Li-po на борту

М_Ф

Я заказал регулятор вот такой www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Наверно погорячился немного с размером, но выбирал под большой ток. А пока катаюсь без него. Меня после верта сразу не устроили стоковые аккумуляторы. Заряжаются долго, разряжаются быстро. Пробовал напрямую втыкать 2-х баночную липольку от вертолета, но слишком быстро гоняет. Побоялся что порвет приводы колес, хотя побуксовал и повставал на задние колеса вдоволь. Сейчас спаял переходник и беру напряжение с балансирного разъема с 1 банки. Вначале выкатываю одну банку, затем подключаю вторую, затем на зарядку. Такое ощущение что пока заряжается второй аккумулятор, то тот на котором ездишь за это время посадить невозможно. Да кстати заказал липольки в штатные места встают.

Куча акков тут: hobbycity.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?c…

В передатчике вот такое у меня стоит. www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Месяцами не заряжаю.

SPIRITUS

Стоит липолька в качестве борта на Рево. Пока сплошные плюсы. Даже зимой хватает на весь день покатушек.
На ВЕС стоит очень яркий зеленый диод. Его видно даже в солнечную погоду. Когда подсаживается, в поворотах начинает подмигивать столь же яркий красный диод, значит пора заряжаться, но еще минут 10-15 можно безопасно кататься. Так что дополнительный индикатор особо не требуется.

SPIRITUS
РадиоЁрш:

у меня такой, очень доволен. диод действительно яркий, на день гонок липо борт хватает с запасом

www.amainhobbies.com/product_info.php/…/13509

У меня как раз такой же. Тянет весь день даже на масштабе 1\6 с большой сервой.
Борт 2-cell 7.4V 2400