Дергаются сервы

twaf

Друзья!!! помогите решить или хотя бы продиагностировать проблему, которая заключается в следующем: Ни с того ни с сего сервы начали вести себя неадекватно, происходят кратковременные рывки в обоих направлениях, борт совершенно не слушается аппаратуру. Проводка вся в норме, создается такое ощущение, что приемник ловит помехи, но это точно не так, потому что та же галимотья происходит даже в чистом поле. Из-за этой неполадки вчера чуть было бабульку не угробил… 😃

dkorovin

Проходили - внутри серв вода или влага.
Лечится разбиранием, высушиванием и последующей герметизацией.
Вот тут много на тему герметизации: rcopen.com/forum/f27/topic120367/105

twaf
dkorovin:

Проходили - внутри серв вода или влага.
Лечится разбиранием, высушиванием и последующей герметизацией.
Вот тут много на тему герметизации: rcopen.com/forum/f27/topic120367/105

нет нет нет… сервы проверял, все пучком…

SYM

Тогда либо передатчик, либо - что вероятней - питалово приёмника… И сама его схема… где-то что-то может кердыкнулось…

twaf
SYM:

Тогда либо передатчик, либо - что вероятней - питалово приёмника… И сама его схема… где-то что-то может кердыкнулось…

если честно, то сам тоже грешу на приемник, или на кварци.

dkorovin
twaf:

нет нет нет… сервы проверял, все пучком…

А как проверял? На другом приемнике?

twaf
dkorovin:

А как проверял? На другом приемнике?

вот на завтра с человеком догворился, поеду на его приемнике проверять… апока что только визуально…

Nicolaich
twaf:

Друзья!!! помогите решить или хотя бы продиагностировать проблему,

Стоит только потратить немного своего времени и проблема разрешится .

twaf
Nicolaich:

Стоит только потратить немного своего времени и проблема разрешится .

это вы к чему??

oxotnik

У меня было что отскочил один контакт в нутри сервы. Подпаял, нормально.

twaf
oxotnik:

У меня было что отскочил один контакт в нутри сервы. Подпаял, нормально.

ну не думаю я, что у меня одновременно в двух сервах контакты отвалились)))

Bunkov

Здравствуйте Всем! В прошлые выходные машина отказалась ездить, глохла, газовала (вызывая беспокойство прохожих), не слушалась руля. Сегодня разобрал сервы, в одной из них в самых нутрях отвалился конденсатор (кто бы мог подумать) припаял на место залил все цапон лаком, а крышку на термоклей посадил, думаю он (термоклей) и как герметик сработает и отвод тепла какой-никакой будет.

salvador

У меня была такая фигня, но как-то то есть то нет, грешил на питание отходящее в аккумуляторе, но все было иначе. Оказалось в разъеме регулятора, который в приемник идет отломился пластмасовый фиксатор, который железный разъемчик придерживает, когда вставляешь разъем он там видать просто касался контактами , и при вибрациях от двигателя или шевелении модели сервы подергивались. Удивляюсь как не расколошматил самолет 😮