WEB камера или нет?

Beer100

Всем низкий поклон!
Я тут новенький, поэтому приму помощь в виде тыканья носом в соответствующие темы…
Надо установить на модель машины камеру для управления ею интерактивным способом.
Поиск установки WEB камеры (как самого бюджетного решения) не дал результатов. Может плохо искал?
Дальность нужна не более 100-150 метров.
Какие есть еще варианты? Помогите советом!

Beer100

У нас такого не купишь… 😦
Да и нет смысла в такой системе. Это на самолет можно ставить. А мне на машинку ребенку надо. Что бы вокруг дома ездила. 100 метров с головой хватило бы!

Вот наткнулся на вариант использования мобильного телефона в качестве безпроводной камеры по канару Блютус:
forum.mobile-review.com/showthread.php?t=57703

Может это вариант?

maks27

Дальность блютуза 10 метров прямой видимости!

Boroda-msk
Beer100:

Что бы вокруг дома ездила.

Все зависит от дома… Если бревенчатый - то получиться, если кирпичь или бетон - возможны проблемы с прямым каналом радиоуправления…

Beer100
maks27:

Дальность блютуза 10 метров прямой видимости!

Ну почему же 10?
Вот выделжка из WiKi по блютусу:
Bluetooth ([Blu: tu:ɵ], «англ. голубой зуб») — технология, позволяющая осуществлять беспроводную передачу сигналов на между телефонами, компьютерами и другими электронными устройствами на дистанцию от 10 до 100 метров и не требующая прямой видимости между устройствами.
club.mabila.ua/wiki/Bluetooth

Boroda-msk:

Все зависит от дома… Если бревенчатый - то получиться, если кирпичь или бетон - возможны проблемы с прямым каналом радиоуправления…

Кирпич/бетон.
А ты про канал на основе чего имеешь ввиду?

asve79
Beer100:

У нас такого не купишь… 😦
Да и нет смысла в такой системе. Это на самолет можно ставить. А мне на машинку ребенку надо. Что бы вокруг дома ездила. 100 метров с головой хватило бы!

Вот наткнулся на вариант использования мобильного телефона в качестве безпроводной камеры по канару Блютус:
forum.mobile-review.com/showthread.php?t=57703

Может это вариант?

Про bluetooth тебе правильно говорят - у телефона радиус действия весьма скромный.
Я думаю что тебе нужно что-то типа этого (не реклама).
Но, как уже неоднократно обсуждалось - на машинке проблемно будет смотреть через камеру - уж очень большая тряска.