проблемы с камерой 1/3-inch SONY CCD Видео камера (PAL)

PetrB

Случилась такая проблемка - указанная камера стала при дневном свете показывать белый экран. В комнате нормальное изображение, если на улице руку поднести вплотную к линзе, изображение появляется, или пробовал подносить темные очки к линзе, тогда появляется вполне приемлимое изображение. Недели 2 назад была переполюсовка, буквально секунды 2, после нормально работала.
Была тут темка год назад -rcopen.com/forum/f90/topic239541, там было что то подобное, но решение вроде так и не было найдено. Может к то сталкивалься с такой бедой?

flygreen

Я сталкивался. Купил новую,подороже. У этих камер, как я понял проблемы с АРУ.

HATUUL

Питание какое?
Если есть силы,проверь стаб на борде.
Имхо.Напруга на матрицу завышена,или занижена.Подозреваю на второе.

PetrB
HATUUL:

Питание какое?
Если есть силы,проверь стаб на борде.
Имхо.Напруга на матрицу завышена,или занижена.Подозреваю на второе.

питание 11.1 вольт, постоянно на входе камеры - замерял в разных режимах работы всего оборудования. Писали, да и сам замечал что стаб на камере всегда горячий, там стоит такой - pt1102 10838С.
Я не силен в электронике, подскажите алгоритм проверки - поиски в интернете по рускоязычным сайтам что то не приводят к успеху.
Тока осцилографа дома не имею, мультиметром тока смогу, по идее его должно хватить.

Насколько я смог разобраться, выходное напряжение меряется на контактах 5 и 7, оно равно 3.15 в. при запитывание от батареи 3 S

7 days later
molotok375

Есть вот такая камера но она глючит, может сам по себе пропать видеосигнал, потом так же появится общем по ней опасно летать, можно ли вместо её подключить вот такую камеру? и что означает надпись на кварце?

PetrB

я на своей меняю стабилизатор напряжения, в нем были все проблемы, вам по первой камере тоже следует его проверить.

1 month later
PetrB

Замена стабилизатора ни чем не помогла, видимо что то с матрицей, камера на выброс.