Проблема с 900MHZ 200mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera NTSC

garfield

Приобрел сабж, но при проверке выяснились проблемы, вот видео.

Буду благодарен любым советам как наладить комплект. Вариант помех не совсем подходит, так как пробовал в двух разных домах в метрах 700 друг от друга и на разных этажах.

AviaDed

Не понял, с чем проблемы? С квадриком или с Рх/Tx? На видео идет обучение летать то ли квадрика, то ли пилота, пока не понятно кто кого.

kot_vvol

Питание телевизора от блока питания… А он случаем не импульсный? Может пересекается с ШИМ модулятором. Подключите другой источник сигнала и проверьте. Поменяйте канал. Видно что меняете на приемнике, а передатчик? Вообще странный вопрос для человека занимающегося электроникой (судя по лабораторному блоку питания почти проф класса)

serpantins

Сдается мне, что вы питали от 2s - маловато…нужно от 3s - 12 вольт. И 4-й канал… там 0,1,2,3

F_R

Первый канал на передовалке соответствует 3ну на приемнике. По-крайней мере на моем таком комплекте именно так:)

serpantins
F_R:

Первый канал на передовалке соответствует 3ну на приемнике. По-крайней мере на моем таком комплекте именно так

Не сбивайте парня в неправильном направлении, пусть мануал покурит
Up-link - Down-link
GSM {890-915} - {935-960}

TX channel settings

0000 No dip switch set = 1041 MHz RX channel 3
1000 Dip switch 1 = 1041 MHz RX channel 3
0100 Dip switch 2 = 1010 MHz RX channel 2
0010 Dip switch 3 = 980 MHz RX channel 1
0001 Dip switch 4 = 910 MHz RX channel 0
1234
Highest dip switch wins, e.g.:
if dip switch 2 and dip switch 3 are both ON we’re at 980MHz.
If alle dip switches are ON we’re at 910MHz.

RX channels

Ch0=910MHz
Ch1=980MHz
Ch2=1010MHz
Ch3=1040MHz
Ch4=1080MHz
Ch5=1120MHz
Ch6=1160MHz
Ch7=1200MHz
Ch8=1240MHz
Ch9=1280MHz
ChH=1320MHz
ChC=1360MHz
ChA=NOT USED

Это по его сабжу с ХК

F_R

Вы пользовались этим набором? 😃
Это написано так, а я говорю как есть на самом деле.
Еще совпадает канал 2-2 . Но прием значительно хуже.

Я начинал с этого комплекта. Ох и намаялся я с ним! Сейчас он трудится на квадрике 😃

serpantins
F_R:

Я начинал с этого комплекта. Ох и намаялся я с ним! Сейчас он трудится на квадрике

я на нем летаю…по каналам - все точно так, сам проверял. Вы путаете с 1000 Dip switch 1 = 1041 MHz RX channel 3, но это не первый канал, его частота 910 мггц…
другими словами 1-й канал tx, из 4-х достыпных, соответствует частоте 910 и индикации “0” на приемнике 0001 Dip switch 4 = 910 MHz RX channel 0…и так далее 2-й -980

F_R

Я говорю как есть.
На тот момент (лето 2009г) когда покупал наборчик - НИ один канал НЕ совпал с писанием с ХС.

И получилось именно так: первый переключатель в положение “on” = 3 каналу на приемнике. Какие там частоты, уже не есть интерессно, т.к. НЕ совпадало с описанием!

garfield

Питаю от 3S конечно, как в мануале написано 12В. Каналы пробовал разные выставлять на передатчике, приемник щелкал как в ручную так и в режиме А - автоматом цеплялся на номер правильный но картинка как видите не ахти. БП не импульсный, питал как от лаборатрного так и от сетевого штатного импульсного - картина не менялась. Неужели придется распаивать передатчик, может там одна из соплей всё портит?

serpantins
garfield:

Питаю от 3S конечно, как в мануале написано 12В.

А камеру проверяли? …просто подключите на прямую к телеку. У меня изначально контакт камеры “не пропай” был на плате…

garfield

Да, конечно. Камера показывает отлично, жаль тв не поддерживает изменение сторон на 4:3. 😦 Так что передатчик…

serpantins
garfield:

Так что передатчик…

не спешите его ковырять, может кто рядом есть с комплектом на 900, проверили бы в разбивку и рх и тх

garfield

Увы нет. посылок 6-7 уже с хоббикинга взял, первая вот с браком…

8 days later
garfield

Я его победил! 6мин купания в ультразвуковой ванне с очищающим поры растворе из спирта и воды сделали свое дело. Промыл, просушил - все зарабатало. Видимо узкоглазые братья жутко едкий флюс использовали.

serpantins
garfield:

жутко едкий флюс использовали

Если бы они использовали “едкий” флюс, то промывка бы точно не помогла…скорее всего попал “мусор” токопроводящий, они этим грешат…Всегда после покупки чего либо перед использованием разбираю и внимательно осматриваю на наличие “паразитного” мусора, промываю или продуваю, пропаиваю если нужно и только после этого использую…как показала практика, даже бренды грешат что то да “капнуть” на плату в виде разлетевшейся капельки припоя тоненькими “сопельками”

8 months later
Scat

Доброго всем времени суток
Имеется в точности выше описанная проблема
За неимением ультразвуковой ванны просто промыл платку в спирте
Проблема вроде как частично пропала но все же с незначительным увеличением расстояния между передатчиком и приёмником идёт срыв кадра, кроме того переключатели на передатчике никак не влияют на изменение канала при любых положениях переключателей приём идёт на 0-м канале
И еще на плате передатчика в виде дорожки нанесена видимо согласующая катушка(обведена красным) и на ней жирная сопля, вопрос это китайский способ согласования катушки или все же ляп?
hostingkartinok.com/show-image.php?id=25f2102f8ba9…