Проблема с 900MHZ 200mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera NTSC

garfield

Питаю от 3S конечно, как в мануале написано 12В. Каналы пробовал разные выставлять на передатчике, приемник щелкал как в ручную так и в режиме А - автоматом цеплялся на номер правильный но картинка как видите не ахти. БП не импульсный, питал как от лаборатрного так и от сетевого штатного импульсного - картина не менялась. Неужели придется распаивать передатчик, может там одна из соплей всё портит?

serpantins
garfield:

Питаю от 3S конечно, как в мануале написано 12В.

А камеру проверяли? …просто подключите на прямую к телеку. У меня изначально контакт камеры “не пропай” был на плате…

garfield

Да, конечно. Камера показывает отлично, жаль тв не поддерживает изменение сторон на 4:3. 😦 Так что передатчик…

serpantins
garfield:

Так что передатчик…

не спешите его ковырять, может кто рядом есть с комплектом на 900, проверили бы в разбивку и рх и тх

garfield

Увы нет. посылок 6-7 уже с хоббикинга взял, первая вот с браком…

8 days later
garfield

Я его победил! 6мин купания в ультразвуковой ванне с очищающим поры растворе из спирта и воды сделали свое дело. Промыл, просушил - все зарабатало. Видимо узкоглазые братья жутко едкий флюс использовали.

serpantins
garfield:

жутко едкий флюс использовали

Если бы они использовали “едкий” флюс, то промывка бы точно не помогла…скорее всего попал “мусор” токопроводящий, они этим грешат…Всегда после покупки чего либо перед использованием разбираю и внимательно осматриваю на наличие “паразитного” мусора, промываю или продуваю, пропаиваю если нужно и только после этого использую…как показала практика, даже бренды грешат что то да “капнуть” на плату в виде разлетевшейся капельки припоя тоненькими “сопельками”

8 months later
Scat

Доброго всем времени суток
Имеется в точности выше описанная проблема
За неимением ультразвуковой ванны просто промыл платку в спирте
Проблема вроде как частично пропала но все же с незначительным увеличением расстояния между передатчиком и приёмником идёт срыв кадра, кроме того переключатели на передатчике никак не влияют на изменение канала при любых положениях переключателей приём идёт на 0-м канале
И еще на плате передатчика в виде дорожки нанесена видимо согласующая катушка(обведена красным) и на ней жирная сопля, вопрос это китайский способ согласования катушки или все же ляп?
hostingkartinok.com/show-image.php?id=25f2102f8ba9…