Кому верить??? Venom Smart Temp v.s Инфрокрасный термометр

Paintballer

Короче такая проблема : поставил Venom Smart Temp. ДА, при потере сигнала врубает тормоз, да, при разряжении борта тоже врубает тормоз, но температурный датчик меня уже вывел из себя!!!Не могу никак по нему двиг настроить!!!ГРЕЕТСЯ И ГРЕЕТСЯ!!! Прицепил правильно - посленяя конавка на рубашке охлождения и датчик не над патрубком выхлопной… Но показывает температуры 150 -160 - 170!!!А лазерный термометр www.hobbyforyou.ru/catalog/714-2949.html(не реклама) этим временем, если прикладывать сверху рубашки охлаждения - 80, 90… Даже мерил температуру у выходного отверстия камеры сгорания - 110, 120 максимум!!! Кому верить из них??? У других мерил тоже самое!! Я даже слюну пробовал к двигу прислонять, не кипятится вовсе!!!Не говоря уж об отскакивании и испарении мгновенном!!!Свеча Os 5, топливо 20% нитры, двиг разбирал - чистейший!!!ни нагара, ни ржавчины, чисто!И при всем этом - главная игла на 4,5 оборота выкручена, дыму прет - пипец!Топливо уходит - мгновенно… Че делать люди добрые, подскажите как быть, кому верить?

Kosmakov_UC

Возьми пирометр инфракрасный. Он точный. И посмотри сколько реальная температура.

abbakumov

телеметрия спеткрума врет тоже прилично.
я забил на все сие датчики, пользую обычный ик термометр.
при 170 слюна еще на подлете испарится:) так что…

10 days later
AGID78

В основном пользуют ИК!
Настраивайся по нему!

На всяк-случай проверься слюнькой!

У меня из прошлой твоей темы сомнение закралось…

24rus

Во во.
У товарища этот прибамбас на 40 градусов больше показывает, чем инфракрасник.
При этом вот такая кака: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHUH2&P…

показывает +/- 1 градус в сравнении с промышленным и модельным инфракрасниками.

SherbinaVitaly
abbakumov:

телеметрия спеткрума врет тоже прилично.
я забил на все сие датчики, пользую обычный ик термометр.
при 170 слюна еще на подлете испарится:) так что…

у меня расхождения с спектрумовской телеметрией порядка 5 градусов имно только потому что меряем температуру в разных местах… после того как поставил телеметрию - ИК выкинул и забыл как страшный сон(на более матовой поверхности он больше покажет на более влажной - меньше, на пыльной - вообще неизветно чего тампокажет). - измерьте ИК температуру своего тела разброс вас приятно удивит. ну и никто еще не отменял стакан настоящей домашней кипящей воды для проверки контактного термометра…
кстати датчик то терморезистивный - если врет - проверьте контакты и сам провод на излом/истирание

abbakumov
SherbinaVitaly:

у меня расхождения с спектрумовской телеметрией порядка 5 градусов имно только потому что меряем температуру в разных местах… после того как поставил телеметрию - ИК выкинул и забыл как страшный сон(на более матовой поверхности он больше покажет на более влажной - меньше, на пыльной - вообще неизветно чего тампокажет). - измерьте ИК температуру своего тела разброс вас приятно удивит. ну и никто еще не отменял стакан настоящей домашней кипящей воды для проверки контактного термометра…
кстати датчик то терморезистивный - если врет - проверьте контакты и сам провод на излом/истирание

если верить спектрумовской телеметрии, то у меня движок скорей всего уже загнулся, потому как при 190, может быть много чего, а именно столько он показал, тогда как ик термометр показал 140 градусов.
Излом, истарние не могет быть - ставился новый из коробки и сразу тестировался.
ИК термометрм проверяю всегда два три раза, чтобы не было ошибки.