optic 6 кто пользовался!!??

dimon_d3

Всем привет, у кого-нибудь возникала такая проблема: при переходе в вертолетный режим передатчик пишет IDLE ON и пищит, на перемещения переключателей, как сказано в паспорте, не реагирует.
Что бы это могло стрястись с ним,…или действительно стрясли его(как купил. этот режим не пробовал, а решил на верт пересесть, так началась эта х…я)?
Помогите пользователи такого же девайса.

melkii

Вроде на правой стороне один из тумблеров отключает этот режим, посчелкайте все переключатели, думаю, найдете быстро. Сейчас под рукой нет передатчика.

dimon_d3

Нашел причину.Тумблер стоял не родной(насторожила разная длинна ручек с симметричрцм тублером)Разобрал передатчик и на тебе, на тумблере 2 ряда контактов2 крйних провода- к одному ряду, а центральный к другому, получается тумблер вообще не работал.Перепаял, все заработало!😁
А того кто мне его продал, можно и:).Я уж думал передатчик менять придется.

serj991

Ненадо менять.
Агрегат классный.

skaif

Это болезнь с подобными типами передатчиков, часто ломают правый нижний тумблер. У этого тумблера три положения:нижнее - нормальный режим полета, средний - первый пилотажный, верхнее - второй пилотажный. На пилотажных режимах взлетать и садиться нельзя, поэтому передатчик и ругается.