Управление светом сервой на 3-м канале

Железяка

Подскажите пожалуйста, а то я уже голову сломал.
Есть 3-х канальный приемник и пульт(штатные). На третий канал вешаю элекронику от сервы(Н3003), светодиод через сопротивление припаян вместо мотора сервы. А он зараза горит постоянно, на пульт не реагирует(вкл-выкл 3-го канала), погасить могу только выкручивая переменное сопротивление от сервы(яркость падает до нуля). Если исходить, что аппаратура вся исправна, то что я делаю нетак? или всетаки проблемы с электроникой? Как проверить исправность 3-го канала(он же 2-х позиционный)?
Машинка электрическая трага 1/10 HSP, к 1 и 2-му каналу притензий нет.

Anton_e30

по 3 каналу есть регулировки на пульте?

Я так на лазере сделал свет. В определенном положении резистора сервы должно совпасть 1 и 0 для света. Проверяй тестером, должно помочь, т.к. все правильно собрано

Железяка

На пульте 3 регулировки по 3-му каналу - реверс, экспанента и еще чегото, но изменение их не влияет на результат, Такое впечатление что 3-й канал не работает. А что проверять тестером? Как проверить работоспсобность 3-го канала, чего туда можно воткнуть, или что я должен увидеть на тестере в момент его вкл-выкл

The_AGENT
Железяка:

На пульте 3 регулировки по 3-му каналу - реверс, экспанента и еще чегото, но изменение их не влияет на результат, Такое впечатление что 3-й канал не работает. А что проверять тестером? Как проверить работоспсобность 3-го канала, чего туда можно воткнуть, или что я должен увидеть на тестере в момент его вкл-выкл

а рабочую серву пробовал в 3-й канал вставлять? Работает? Что за аппа?

Железяка

серву разбирал рабочую
Выходит нужно проверить приемник или пульт, но других под рукой нет
Пульт китай аля футаба 3пм или мп

Anton_e30

попробуй рулевую серву подключить к 3 каналу, как сказал The AGENT

Железяка

а как она должна себя вести? ведь канал только вкл-выкл

The_AGENT
Железяка:

а как она должна себя вести? ведь канал только вкл-выкл

она должна двигаться начать, настолько, насколько ей позволяют триммеры.

Железяка

Цеплял рабочую серву на 3-й канал. Дергается там чего то внутри (тихоничко так), а на переключатель на пульте не реагирует никак. ВЫВОД - или пульт или приемник или оба сразу. А это окладывается т.к. неначем попробовать.
Сделаю, отпешусь мож даже с картинками, но это уже через месяц. А завтра - самолет,море,солнце и песок.
Всем спасибо за советы

Железяка

Рейс перенесли, появилось время поковыряться 😃
Все разобрался. Пульт с приемником не дружил по 3-у каналу. Заменил пульт и все заработало.
Ура на отдых с чистой совестью 😃
Фотки как обещал через месяц.