RC Switch для управления светом с помощью отдельного канала

The_AGENT

Хочу поставить на машину RC Switch для управления светом с помощью третьего канала, аппаратура Spektrum DX3R, 3 канал 3 позиции. Также хочу на этот канал завести управление лебедкой (соответственно, разматывание лебедки - нейтраль - сматывание). Как в этом случае будет действовать switch? Также как и лебедка (горит - не горит - горит) или как-то по-другому?

Boev_Dmitry

на один канал и лебедку и свет? какой будет алгоритм управления, с учетом того что у вас всего 3 позиции тумблера?

The_AGENT

Подключать буду Y-кабелем. Соответственно свет будет загораться при разматывании и сматывании лебедки. Свет задумывается как вспомогательный.

BigDaddy

А какой ключ будет? С реверсом ведь нужен, наверное (сматывание-разматывание).

BigDaddy

Тогда с ключем могут возникнуть проблемы…
Обычно ключи могут отслеживать два положения только, а у Вас три получится.

mikki

делал свич. Наверное вам подойдет

rcopen.com/forum/f8/topic126597

Нужно будет два таких и каждый настроить на порог срабатывания
Если что, мож исходники поищу для прошивки… давно это было…

The_AGENT

Спасибо конечно, но такие заморочки мне ни к чему)

Boev_Dmitry

берете меленькую серву, извлекаете из нее плату, вместо резистора впаиваете подстроечный, чтобы в среднем положении на мотор сервы не шло питание. эту плату от сервы через У-кабель в третий канал. при переключении третьего канала из нейтрали в крайние положения будет появляться напряжение на выводах под мотор сервы. но у него полярность будет меняться в зависимости от положения переключателя третьего канала, так что еще придется спаять диодный мост из четырех диодов. лучше диоды шотки взять для этого, у них ниже падение напряжения.
гирлянду из диодов придется паять параллельную, с резистором на каждый диод, ибо там напряжение питания будет не больше 6 вольт (из за диодов)

только серву надо не безколлекторную, а обычную самую, дешевую