Система управления светом

deliverance

Добрый день! Хочу спросить совета. У меня тут появился радиоуправляемый джип Tamiya high lift, Модель с потрясающими возможностями. И вот мне захотелось встроить свет в фары, противотуманки и габариты (в идеале еще и поворотниками управять) Имеется у меня разного рода аппаратура (все комплекты 3-х канальные). Хочется, встроить такую приблуду, Чтоб можно было включать последовательно источники света. И не такие модули которые включаются в разрыв уже идущих каналов управления серво и газом.( получается не правдоподобно , что нажимаешь газ и фары загораются) Прошу подсказать кто знает, может какие идеи есть по этому поводу.Может есть здесь люди у которых такая идея воплощена в жизнь, чтоб поделились на чем сделано и как управлять этим.

schs
deliverance:

Прошу подсказать кто знает, может какие идеи есть по этому поводу.

Можно сделать на свободном канале.
Можете сделать контроллер такой, исходники есть, можно допилить под свои нужды. Я делал своё по мотивам этого проекта.
Разработка Алексея Козина.

alex57russ
deliverance:

И вот мне захотелось встроить свет в фары, противотуманки и габариты (в идеале еще и поворотниками управять)

Вот делал на Axial, вся инфа по сборке в теме БАНО на последних страницах, но у меня настроено на крутилку на самолетной аппе. При повороте сначала включаются фары потом противотуманки. Поворотники через Y кабель с сервой руля, когда аппа выключена поворотники работают как аварийка

deliverance

Спасибо товарищи. Нашел у хобикинга такую вещь Multi-Remote Receiver operated on/off Switch. Посмотрел почитал, самое оно то что мне надо.

fat_hamster
schs:

Можете сделать контроллер такой, исходники есть,

я запутался - он же подключается к передатчику, вместо “крутилки”? разве сабж про это был?

просто я сам думал (но “на потом” все откладывал), как бы настроить управление светом на самолете, а тут тема уже готовая; так что может кто-то что-то еще подскажет, самопальную схему, которая подключится к ПРИЕМНИКУ и будет что-то там включать/выключать

з.ы. на хобби-кинг не посылать, я на них обижен сильно (посылка с аппой больше месяца уже где-то болтается, 2 посылки возвращались и тоже тягомотили с деньгами)

schs
fat_hamster:

я запутался - он же подключается к передатчику, вместо “крутилки”? разве сабж про это был?

Эта часть, да, со стороны передатчика, к приёмнику подключается эта. Проверено - работает.

Davarsim

Помогите разобраться! Купил универсальный комплект освещения Fastrax, поставил его в разрыв с помощью Y-шнура между приемником TQ1 и регулятором mamba monster 2, включил питание, но комплект света моргает всеми лампочками и не на что не реагирует. Понял, что нужно откалибровать мамбу, комплект света не давал перейти в режим, пришлось несколько раз выключал питание что бы перейти в режим калибровки, но это тоже ничего не помогло, свет только стал мерцать с быстрой частотой. Так же не помогло установка в 5 канал. Не пойму, то ли комплект бракованный, то ли с мамбой он не дружит. Что можете посоветовать дорогие господа?

Davarsim

Ой, извините не туда написал вопрос!