подключение приемника Perfex

Jeka31

Привет всем!
Подскажите такой вопрос. У меня имеется аппаратура Kyosho Perfex (станд. аппа от Inferno GT) KT-3HS передатчик и KR-3 приемник хочу её поставить на только что собранную электричку Tamiya с регулятором TEU-101BK. Так вот в стандарте так сказать приемник питался от 4,8В а регулятор тамии выдает на питание приемника 7,2В(Знаю что бывают приемники и сервы на 6В а тут 7,2В) . Не сгорит ли приемник если я его запитаю от данного регулятора? И аналогично что будет с сервой?

Заранее благодарен всем откликнувшимся.

MerzlyakovIgor

Нет, ну как бы пак на 6В, свежезаряженный он же не 6В, а, по-моему, около 7 и есть…
Забыл уже, сейчас тоже электричка 😃
Так что все ОК должно быть

Jeka31
MerzlyakovIgor:

Нет, ну как бы пак на 6В, свежезаряженный он же не 6В, а, по-моему, около 7 и есть…
Забыл уже, сейчас тоже электричка 😃
Так что все ОК должно быть

Так а 7,2 тоже свеже заряженный выдает больше.

На опыте у кого регулятор Tamiya TEU101BK скажите как запитан приемник?

Vadim_kr

У меня аналогичная ситуация была, подключил приемник с сервой через микросхему КРЕН - L7805, хотя говорят лучше использовать LM2940.
Тут вообще два варианта решения проблемы:

  1. Купить уже готовое устройство - BEC (UBEC)
  2. Сделать самому (три проводка припаять к микросхеме…)
    Варианты купить другой регулятор или подключить так как есть не рассматриваю 😃
    Кстати замерял выход с регуля на приемник при заряженном акк. - 8.3 В !! Сказали что для сервы на 6В - такое напряжения скорее всего её убьет.
Romul

Привет всем!
Подскажите такой вопрос. У меня имеется аппаратура Kyosho Perfex (станд. аппа от Inferno GT) KT-3HS передатчик и KR-3 приемник хочу её поставить на только что собранную электричку Tamiya с регулятором TEU-101BK. Так вот в стандарте так сказать приемник питался от 4,8В а регулятор тамии выдает на питание приемника 7,2В(Знаю что бывают приемники и сервы на 6В а тут 7,2В) . Не сгорит ли приемник если я его запитаю от данного регулятора? И аналогично что будет с сервой?

Ситуация аналогичная.
Имею пульт Hitec Laser 4 канальный с приемником у приемника питание свое - 4,8 В (аккум в комплекте).
Вопрос такой собственно. Как разделить питание регулятора и приемника, чтобы оба работали и друг-другу не мешали.

carrtman

Jeka31: связывал я приемник рефлекс и 101ый рег, батарейки не подключал, все питалось от бортового акка, просто воткнул провод от рега на котором выключатель в гнездо от батарейки и все работало, никаких косяков небыло

Jeka31
Romul:

Ситуация аналогичная.
Имею пульт Hitec Laser 4 канальный с приемником у приемника питание свое - 4,8 В (аккум в комплекте).
Вопрос такой собственно. Как разделить питание регулятора и приемника, чтобы оба работали и друг-другу не мешали.

Ну так регуль питается от хорового 7,2 а приемник от 4,8 . Впринципе я у себя так пока и оставил.

carrtman

ну ничего страшного не произошло от того что приемник питался вместе с регом

Romul
Jeka31:

Ну так регуль питается от хорового 7,2 а приемник от 4,8 . Впринципе я у себя так пока и оставил.

Спасибо, так и сделал. Пока все работает.