Новая Аппаратура за 24,95$ - Hobby King GT-2 2.4Ghz 2Ch Tx & Rx

mazepa2000

Приемники у меня все залиты “жидким пластиком”.Да и не зависит оно от погоды.

AndyE

Вчера разобрал серву, похоже нашел в чем был косяк…

AndyE:

Разобрал серву сейчас. Нашел слабое местечко. В целом она сделана добротно, но резинка на вводе проводки слишком жесткая. не плотно прилегает. На пайке провода небольшие соляные отложения. Почистил, ввод залил герметиком. посмотрим как дальше будет…

mazepa2000

Думаю,что не поможет,как не прискорбно звучит.

16 days later
Dead_Morozz

Подскажите подалуйста по проблеме с дальностью, в том месте, где родная аппаратура 2.4 от Саважа обеспечивала уверенный прием на 150 метров этот комплект теряет связь на 30 метрах с несвежими батареями и 50 метров с новыми.
Вначале грешил на залом провода приемника, но как я понял при этом дальность падает до 10 метров, а тут до 50-ти берет нормально… Сам приемник залит каким то влагоизолирующим компаундом - может ли это повлиять?

SYM

Оригинальный приёмник ничем не залит.

SYM

Вот и результат заливки…

mazepa2000

Не в заливке дело однозначно.

SYM:

Вот и результат заливки…

Обоснуй Серёг.Её заливали не свинцовым суриком и не вместе со всей антеной.Откуда из-за компауда или жидкого пластика такой эффект? Если только повредили чего при разборке\сборке.

Dead_Morozz

В общем по возвращению из командировки опробую работу приемника с другим пепредатчиком, если дальность не измениться буду вскрывать передатчик и прозванивать антенну. Но ИМХО дело все таки не в ней… На фотографии товара сложно понять о том, какой длинны должна быть антенна, у меня она около 15 см, последние 4 см без экрана

SYM
mazepa2000:

Если только повредили чего при разборке\сборке.

Ну и?
Разве повреждения перед/при заливке не есть результат снижения дальности???

А уж для чего разбирали приёмник - дело десятое.
Я на судомоделях заливал их не раз.
Тут же, на бережку, разобрал, продул, под солнышком просушил, собрал и дальше погнал.
Dead_Morozz - скинул бы фотки приёмника.
Хотя, кашпировских тут нет, да и залито может быть мутным-непрозрачным… Но про антенну (целостность внешнего куска) можно посудачить.

Dead_Morozz

Приемник залит серым-непрозрачным, к сожалению сейчас я от него в 700-х километрах 😦 По целостности антенны - визуально хвостик цел, а хорошей оптики для изучения при увеличении, к сожалению, нет. Попробую дома рассмотреть хвостик ОЧЕНЬ тщательно, но все таки пока склоняюсь к прозвонке (две иглы, одну воткнуть в кончих хвостика, вторую с место на плате к которому припаяна антенна, его можно по бугорку опознать 😃

Обратился к вам потому, что, возможно, это какая нибудь распостраненная болезнь GT-2, либо решение может лежать на поверхености (например слишком короткий неэкранированный хвост) а я в силу своей неопытности его не увижу и закопаюсь в дерби расколупывания платы из герметика.

mazepa2000

Не экранированный участок и есть антена,остальная часть с экраном,служит для выноса антенны из радиобокса.

SYM
Dead_Morozz:
  1. это какая нибудь распостраненная болезнь GT-2,
  2. либо решение может лежать на поверхности (например слишком короткий неэкранированный хвост)
  3. а я в силу своей неопытности его не увижу и закопаюсь в дерби расколупывания платы из герметика.
  1. Нет. Это болезнь конкретного приёмника;
  2. Да, лежит. При цене приёмника в 6 баксов - купить их штук 10 и забыть про ремонт их, как про страшный сон;
  3. См. п.2. А приёмник оставь про запас, если уж так 50м тебе мало.

П.С. Где я писал про…

SYM:

Я на судомоделях заливал их не раз.

я имел ввиду - заливал водой.

AndyE

Кстати, после заливки приемника тоже дальность упала. Заливал лаком POXEP.

SYM

Ну… Раз лак зовётся П О Х Е Р он и даст такой похренестический результат! 😃

Dead_Morozz

Кстати не первый раз встречаю сообщения о падении дальности после заливки. Экранирование исключено, т.к. металлов пропитки не содержат… мистика какая-то

Dead_Morozz

Докладываю 😃 Все опыты по дальности проводились с передатчиком убранным в закрытый холодильник (доп. экранирование ослабляющее сигнал) С родным передатчиком от НК дальность составила полторы капитальные стены (10 метров), при полном заходе за вторую стену сигнал терялся С передатчиком от HSP (внешне 1в1 как НК, только синего цвета, а не оранжевого и антенна масенькая) половину кап. стены. Вскрытие и прозвонка приемника показало КЗ между антенной и экраном в месте пайки к плате (чьи-то шаловливые, но кривенькие ручки с паяльником), после устранения КЗ С передатчиком от HSP две кап. стены С родным передатчиком от НК три кап. стены тоесть дальность существенно увеличилась, теперь осталось провести испытания в полевых условиях. Проблему можно считать решенной.

sashaNar
Dead_Morozz:

падении дальности после заливки

Емкостная проводимость лака? Частота все же большая там.

Dead_Morozz:

передатчиком от HSP

Ууу, владею таким чуть больше недели как раз.😍

bonz
osy13:

Люфт он в основном виден и в общемто это милиметры, а если серва как маятник, после нейтрали на градусов 30 уходит то это явно серва.

Ну в общемто не совсем, это проблема с потанциометром и кажется его креплением на вал. У меня серва была маленькая, а если у Вас серва большая то и потенциометр закрепить (приклеить) намного проще.
В общем нужно вынуть серву и подключить к приемнику и поглядеть как она себя ведет, если ведет также, как маятник после установки в нейтраль, то нужно разбирать и смотреть что с потенциометром

ребят, это не серва, тут проблема определенно в аппаратуре, у меня две сервы так с ума сходили, эта www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBSRD&P… и эта www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBTUE&P… у меня два передатчика и три приемника, их все друг к другу поперепривязывал, все ровно, ниче не изменилось, а приставил аппу futaba, дрожжание и эфект маятника прекратился, проблема осталась не решена, если кто подскажет как залечить хобикинги, буду признателен

1 month later
Саригор

А с этим вот регулем
hobbyking.com/…/__7189__Turnigy_Brushless_ESC_18A_…
Надо как то приручить приёмник,или они дружат без принудиловки.просто есть модель с этим регулем и должна прийти эта аппа.вот думаю нужно там настраивать че нить или нет?

sashaNar

Максимум что придется сделать - откалибровать газ на регуле.