Новая Аппаратура за 24,95$ - Hobby King GT-2 2.4Ghz 2Ch Tx & Rx

MaXimKO_o

драсте! у меня творица фигня:включаю силовое питание, соединяю аппу в это время регуль отрывисто медленно пищит, аппа соединяеца пищяние ускоряется пока не нажмёшь на тормоз, нажимаешь на тормоз, отпускаешь и все стенки по пути твои, жмёшь сново стоит, в чём проблема в регуле или в аппе? да и ещё ксли это компом исправить нелзя то что купить надо? зараниее спасибоB-)

KastetFr
MaXimKO_o:

в чём проблема в регуле или в аппе?

Думаю надо сделать калибровку аппы.

MaXimKO_o

Ок, спасибо! я разобрался) но теперь другая проблема, мой приёмник в один прекрасный момент потерял связь с передатчиком, настраиваю, с третьего раза она заработала, но через 5 сек серва взбесилась и регуль тоже, так как мой стол прям у стенки она врзалась в стену и зацепилась протектором за угол подстилки и таким образом чють не сломалась серва и сгорел регуль:). в чём дело в походу в приёмнике или в чем?

Евжений
MaXimKO_o:

и таким образом чють не сломалась серва и сгорел регуль

А калибровку сделал?
Дело не в приемнике, а в спешке.
И вообще, машину нужно фиксировать с вывешенными колесами, чтобы не уехала.
Это тебе на будущее.

MaXimKO_o:

в чём дело в походу в приёмнике или в чем?

Причин масса: не настроен регуль, не настроен передатчик, не откалибровал аппу.

MaXimKO_o

да и кстати, как понять “Фаил-сейф” точнее, это что какое и как и куда он ставится?

Евжений:

Причин масса: не настроен регуль, не настроен передатчик, не откалибровал аппу.

блин она мне походу кривая пришла: приёмник первый был дохлый, второй вроде всё норм,но передатчик, помоему нейтраль не там видел , как не колибровал не чего не менялось такое ощущение кабуто регуль на вертолёт хотя он на машину hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… как-то было весело.

Дело не в приемнике, а в спешке.
И вообще, машину нужно фиксировать с вывешенными колесами, чтобы не уехала.
Это тебе на будущее.

спешить я не спешил, а старался её долго настроить.(
колёса нет куда поставить, к сажелению пока нет ни каких таких столов чтоб были на весу( даже пока дерева чтобы сделать импровизированный старт стол.((

SYM

Э… А что конкретно вы все подразумеваете под калибровкой аппаратуры???

Евжений

Газ-тормоз-нейтраль.
А что-то еще входит в это понятие?

SYM

Это скорее всего относится либо к установке триммеров передатчика, либо к настройке электронного регулятора скорости.
Термин “калибровка аппаратуры”, по моему мнению, тут не подходит…

Mir16

подскажите какое напряжение в нашем приемнике (черно-оранжевый), в 3, в 4 канале?

butch1983

4-го канала там нет, приемник 3-х канальный. А напряжение то, каторое подашь, на всех каналах одинаковое (общее)

Mir16

ну это я так 😃.
акк липо зиппи 5.2 2с 30ц.
какое напряжение получается?

myself

6В.
регуль подаёт такое напряжение на приёмник,что б твои сервы не горели на первой же минуте пользования от 7.4В.
поэтому бортовые акки на ДВС 6В делают = )

7 days later
troy97
SYM:

Э… А что конкретно вы все подразумеваете под калибровкой аппаратуры???

Имеют ввиду калибровку регулятора под конкретную аппаратуру, сама аппа конечно же не калибруется никак. В регуляторе должен быть специальный режим для запоминания крайних положений канала газа и его нейтрали. Если у регуля такого режима нет, то никак не откалибруешь.

troy97

Да, можно, по этой же ссылке есть мануал к регулю и там на первой странице расписана последовательность калибровки.

SYM
mazepa2000:

Его можно настроить с аппой FG-GT3B ?

А что в непрофильной теме вопрошаешь?

KastetFr
SYM:

А что в непрофильной теме вопрошаешь?

Ладно ВАМ:) не набрасывайтесь! он же ДВСник😁

SYM

Не по теме, но не удержался…

Константин, мы с ним уже практически пуд соли в реале съели… 😃
По крайней мере, не один батл пива выпили 😃
Так что всё пучком, ибо именно Александр Мазепа сподвиг меня на перевод “с инглиш на рашн” руководства для ГТ-3Б 😃 😃

Вот такие пирожки 😃

Prof

Привет всем, приехал ко мне сегодня этот Turnigy 1450mAh 3S 11.1v Transmitter Lipoly Pack Изначально в аппу влез конечно, но вседаки я совершил некие манипуляции с аппой, сохранив при этом возможность использовать пальчиковые бабареки.
Переделка 1. выпилил куско пластмассы, из перекладины, что бы батарейка лучше заходила в отсек, в итоге вообще остатки перекаладины выломил, мешались тока, и без них батарейка хорошо себя чувствует.
Переделка 2. Перевернул пружинный контакт, снизу, в-вверху убрал, отложил в пакетик. Теперь батарейка плотно сидит между 2-я пружинками и не елозит по отсеку.
Переделка 3. НУ и припаял к сущесвтующим контактам разъемчик для батарейки.

KastetFr

Напиши после испытаний Время его работы. Оч интересует.

KastetFr
mazepa2000:

Псиб канечно 😮 ,но по моему ссылочка для аппы жт3 судя по этому тексту: 155 она жрёт, когда подсветка отключается. С подсветкой - в районе 180-190мА.

Думаю моя жт2 менее аппетитная;)

mazepa2000

Не думаю.У вас там светодиод горит постоянно? Набор микросхем один и тот-же,
а подсветка в ГТ3В сделана на основе светодиода.Все они примерно одинаково едят.

KastetFr
mazepa2000:

Не думаю.У вас там светодиод горит постоянно? Набор микросхем один и тот-же,
а подсветка в ГТ3В сделана на основе светодиода.Все они примерно одинаково едят.

ну вроде как постоянно горят 2,один мигает когда акк садиться,короче я понял примерно 10-12 часов! то есть моими темпами это примерно 8 покатушек, тобишь месяца на 2,ну тогда отлично! акков (АА) 2700Mah на месяц хватает.