Кто юзал такое?

sega2177

Здравствуйте уважаемые,подарили мне такую систему banned link (не реклама).Я вообще по жизни авиамоделист,с авто редко сталкивался и трасс у нас нет,а только тундра.Друзья решили меня приобщить к автомоделизму,вот я хочу спросить у вас на какие модели ставить(в частности вес модели),как сделать охлаждение мотору,какое передаточное отношение шестерен надо.Нарыл в загашниках Порш от HPI-так все колеса буксуют,не хера не едет,двигло слишком мощный.Еще какое ваше мнение об этом двигателе,у кого есть инструкция на русском языке,а то по-английски не понимаю.

sega2177

ну хоть кто-нибудь что-нибудь посоветует?

SYM

sega2177, я ща тебе посоветую! Плохо станет!

  1. Какие модели? Да мне параллельно, пока ты ДЕТАЛЬНО не опишешь свой “ПОРШ от НРI”.
  2. Колёса все буксуют? Поставь слиппер. Не знаешь что это - в “Поиск”!
  3. Хер не едет? Не так запускаешь…
  4. Слишком мощный? Ограничь мощность на аппаратуре. Она не умеет этого? А откуда НАМ знать, что за аппа у тебя?
  5. Наше мнение о двигателе: ЗАЕБИСЬ! Устраивает?
  6. Инструкции на русском нет. Интернет в помощь. Не знаем английский? Ищи сайты он-лайн-перевода. Не можешь найти? - Твои проблемы.

А если без грубости и хамства - опиши ДЕТАЛЬНО свою машинку, электропотроха её, аппаратуру, зарядник для аккумов, глядишь, что-то дельное и подскажем.

А так… “Пойди туда, хрен знает куда, принеси то, что сам не пойму…”😃

goshan

по теме, зайди на сайт rc-auto.ru в статьи, там есть много всего интересного про то, как, не зная зачем, можно что-то понять. Тебе нужно найти статью настройка БК системы, ну или что-то подобное. Удачи.

sega2177

Конечно спасибо за такие скорые ответы,но можно было и более в щадящей форме.Самое главное хотел узнать ваше мнение о двигателе,а вы маты.

SYM

Мнение о двигателе можно сказать, когда знаешь, на какое шасси он будет установлен.
Так, движко вроде бы ничего.
Но скажи, на что ты его хочешь ставить? Не просто “порш от НРI”, а назови марку шасси. Кузов можно и другой поставить на шасси.
А так, 5200 об/вольт - реально “до фига”, без слиппера не обойтись.
Слиппер - хреновина, позволяющая ведомой шестерне проворачиваться при слишком больших оборотах.

sega2177

Я даже не знаю куда его буду ставить,вот у вас и спрашивал куда можно.А шасси марку не написано,на пульте написано HPI,3х канальный.Шасси полно приводное,ременная передача,двигло крепится сзади,параллельно задней оси,масштаб 1:10,колеса лысые,я так понял,что для спринта,аккум стоял 7.2В.Тогда зачем делать двигатель с большими оборотами,если потом их глушить спинером?

SYM

Сфотографируй шасси. Может кто подскажет его название.

Тогда зачем делать двигатель с большими оборотами,если потом их глушить спинером слиппером?

Затем, что если ездить на микропоре, то шасси удержится. Это для соревнований. А если для дворовых покатух - то он нафик такой не нужен. Не урулишь получившейся в итоге “торпедой”…