Проблема с совместимостью

sboarder

Tamiya TEU-101BK и приёмник FUTABA R152JE., проблема такая, включаешь, а модель начинает жить своей жизнью… может по началу работать, а потом заглючить и в стену, или просто не ловить. может самопроизвольно ехать и т.д., у меня 2 регулятора TEU-101BK, попробовал оба, одна и та же история, с приемником 2.4 от Futaba 3pm та же история… что делать… помогите разобраться.

masterskut

У меня была такая-же история. Исправил это очень просто- перешел на аппаратуру 27мГц. Причина именно в регуляторах, похоже они без BECа.

SYM

masterskut - подтвЁрживаю 😃
Данный регулятор не имеет встроенного ВЕС, сколько на входе - столько и на приёмнике. Т.Е. 7,2В максимум.
Но у меня он спокойно и липо держит 7,4В.
И даже в “пробном” квартирном режиме на машинке держал 8,4В НиКада.

Хотя у топикстартера проблема в другом - в частоте сигнала. Вот регуль с ума и сходит. Но это сугубо имхо.

28 days later
sboarder

SYM - регуль пробовал другой такой же, история повторяется. Подключаю АППУ 2.4 Futaba 3PM - история таже.

Поскольку 2 модельки TT01D, к сожалению на второй стоит безколлекторный двигатель и аппа работает отлично… скорее всего дело в регуле… теперь вопрос, какой регуль попробовать вместо TEU-101BK???