китайский ESC на 300А ...

swis_2kk

Привет всем.
На днях вот получил заказанный Китайский ESC на 300А…

В чём собственно проблема:
Видел ли кто-то раньше такие, имели вы с такими дело? …

Второй вопрос касательно питания… на сайте, где продавался, было написано:

Operating system : Forward, reverse, and brake operations are all liner
Power requirement : Nicd/Nimh battery 6~7 cells (7.2-8.4V)
Compatible with stock motors down to 23 turns
PWM frequency : 1.5KHZ (fixed)
Current capacity (FET rating) : Forward = 300A, Reverse = 100A
Silicon cord gauge size : AWG14 equivalent
Nicd/Nimh battery 6~7 cells (7.2~8.4V)
Forward 300A Reverse 100A High powerful and easy to accelerate
Self-detecting for malfunctions for better stable performance

Так вот, какое питание иму нужно и что если у меня батарея чуть-чуть будет превышать выше перечисленные нормы … вместо 7,2-8,4 будет подоваться 9,6 (в тоже время если замерить тестером напряжение доходит до 12В при нагрузке падает, но всёравно превышает 8,4вольт).

Вот всё что на данный момент интересует, если я чего-то не допонел прошу подскажите, посоветуйте …

Спасибо.

BERSERK80

Может сгореть .

В частности сгорит почти наверняка внутренний бек ,он обычно горит уже на 8-9 вольтах с обычной сервой .

На счёт 300А , написано же "по рейтингу полевика " ,тоесть транзистору который включает и регулирует мощу на мотор , при чём без особенностей конструкции регулятора ,они не учитываются .

В реале ток где то 30А может быть кратковременно максимум 60А ,и то сильно врятли .

swis_2kk

здравствуйте ешё раз. не могли бы вы по подрубней объяснить. что делать в моём случие? какую батарею брать? как что подключать чтоб не сгорело?

boda

мав такий esc
на 2 ліпо всьо гуд на 3 горить на ура
на кадмії там ж ти сам написав
Nicd/Nimh battery 6~7 cells (7.2~8.4V)
то зачем канектаеш 8,4-12 вольт акумік
візьми 6 банок підпаяй канетор живлення і пользуйся,а хош шоб сгорело продолжай в том же духе,я тоже так катався шоб машинка не ползала а ганяла как метеор на 3 банках ліпо(12,6В)
но бивает не сразу а димок пойдет, то уже поздно будет,

LeTyH

этот регулятор или такой-же по виду и цвету идет в комплекте с китайской машиной HSP. 19 витков держал.
12 в думаю нельзя на него

сколько он стоил просто интересно

swis_2kk

ну а скольно можно? … если к примеру поставить “крен” до 8,4в? или что тут можно придумать временно, пока не найду нормальную батарею?
спс

Remington12
swis_2kk:

или что тут можно придумать временно, пока не найду нормальную батарею?

Выпаять из сборки одну банку, делов-то…

MAXIX
swis_2kk:

ну а скольно можно? … если к примеру поставить “крен” до 8,4в? или что тут можно придумать временно, пока не найду нормальную батарею?
спс

сильно много кренков ставить придется на такие токи… думаю не вариант

boda

одну 7805 ,але на радіатор,не забувши про то шо + на прийомник берем уже тіки з кренки,червоний продок перепаяти треба,в мене рідна згоріла через 3ліпольки тому,таке вже паяв

GAGARIN

шановний западенец,прівет з сонячних берегів крима. Сайт пітерський так що українська мова тут не прийнятна.
это русскоговорящий ресурс. мову разбирать желания нет. будте добры изьясняйтесь на русском или в зоне ua.
23 витка ограничение. какой нафиг 300 ампер?