Непонятки с электроникой

TApoKPRO

Достал я себе аппаратуру, когда мне на др подарили китайскую восьмерку(хотелось сделать из нее крутую, быструю тачку:))

приемник санва (27 мгц), передатчик от саваджа, серва хз какая, регуль тамиевский теу 101бк.

при движении вперед либо назад, дергается серва%) дома чаше, на улице реже.
акки заряжены, кварцы из одного комплекта.

что может быть? помехи?
вариант перехода на 2.4 ггц рассматриваю, но позже 😃

GAGARIN

я конечно скажу что с говна пенок не снимают.но у тебя банально бытовые акки при старте движка сильно проседают приемник теряет сигнал и влупливает аля файлсейв(имхо. первое что в голову пришло)

TApoKPRO

вот мне сейчас шаська едет тт01 и к ней акки, есть вероятность что с ними все ок будет?

Remington12

У меня та же хрень изредка проявляется, Аксиал SCX10 запитывал от 8АА гидридов от китайской машинки — когда резко даешь газ, или поворачиваешь на месте на поверхности с большим трением - приемник тоже начинает “импульсно” сигнал терять, видимо BEC не успевает реагировать (или акки проседают так, что тока тупо не хватает и на серву, и на приемник).

Димыч=

А провод антенны мимо силовых проводов не проходит у вас?

stendec

На выводах мотора должны быть припаяны помехозащитные конденсаторы ёмкостью 0.1 микрофарад. Есть?
А вообще от неё потом скорее всего вы оставите кузов и может диски.

TApoKPRO

провод из приемника выходит прям над моторчиком 😃 надо седня попробовать развернуть приемник в другую сторону.

конденсаторы там есть.

Димыч=

вот ты антенну убери от силовых источников, имхо лучше будет.

TApoKPRO

после ужина буду заниматься этим, как раз акки почти зарядились 😃