Выбор регулятора

LOCO

росьба не проходить мимо, очень нужен совет.

Выбираю рег для сток мотора 10.5 (хотя полезно иметь запас).Бюджет … ну 120 бачей макс т.к. нада резину на багги,кузов,масла,…
А вот и они:
amainhobbies.com/…/LRP-Ai-Brushless-Reverse-ESC( Brushless Over 12.5 turns и 120А,хотя мамба макс старая со 100а в мой б44 крутит мотор под 5 витков и норм)
amainhobbies.com/…/Novak-Havoc-Pro-Brushless-Elect… (про новак ничего незнаю, говаорят пайка га…но)
amainhobbies.com/…/LRP-Ai-Brushless-PRO-Reverse-ES… (тот же лрп но на 150а и держит до 8.5)
amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Mamba-Max-Pro-… (вот она,новая мамба … 6с липо и обновление ос с компа … но как то дороговато. Хотя юзаю старую мамбу и доволен)

Чуть незабыл,регуль для туринг модели и нужен сенсор. А то у меня 12 колекторный мотор на областных соревнования в финале на личный зачет умер на второй минуте. Когда потом дома проточили колектор поняли что мотора этого хоть бы еще на одни соренования хватило.

Windows

Купил мамбу себе для шоссе.
Критерий выбора.

  • Не дорого 104уе. на башне (не реклама)
  • Держит до 6S. Думаю запас по вольтам не лишнее.
  • Работает с сенсором, без и с коллектором.
    Тоесть можно его и на лодку и на баггу поставить.
    Короче я за универсальность рега.
    Нас в городе 3е с мамбами на шоссейках.😃
LOCO

Вот и выбираю между мамбой и лрп, новак горят. Но Разница в цене почти штука =(

LOCO

Нада сенсор, к томуже беру с амайна т.к. у нас там с него заказ на двоих. Если лрп то второй, хотя тот кто какашка,120(!)ампер. Машин Schumacher Mi3.5.

aland

У ЛРП не те амперы даются в характеристиках. А Хоббивинги есть и сенсорные.

LOCO

Ну на амайне нету винга да и как то … китаюки =( из того что предложил, что лучше … мамба макс,новак или лрп тот что дороже.

Windows

aleksei89
Очень тяжолая ,аж 125гр и огромная 45х37 😃
Я и смотрю как же её в шоссейку то вместить 😵
 Хотя влезет наверное, в реву то 1:16 влезает. 😉

72rus
LOCO:

Ну на амайне нету винга да и как то … китаюки =( из того что предложил, что лучше … мамба макс,новак или лрп тот что дороже.

Есть, называется Speed Passion GT. Его и бери, либо Новак-ЛРП, у Новака кстати в анонсе свежий регуль, можно подождать если интересно. Бла-бла с форума о том что Новак ненадежен можно игнорировать, горит все, тем более если помогать 😃 У пэшэна один недостаток, хрупкий корпус регуля, лучше сразу проклеить армированным скотчем. Вообще выбирая один из этих регулей ты по сути выбираеш прошивку и удобство обращения, программирования и т.д. так-как остальные компоненты в этих регуляторах идентичные.

BERSERK80

Глупости всё это ,и новаки и лрп это старьё
и наклейки и надписи ни на что не влияют как было дерьмом так и осталось .

Спид пэшн наверно один из самых привлекательный но он давольно дорогой .

Если хочется потратить деньги то лучше взять текин рс про ,у него ральный ток
раза в два больше чем у новака и лрп

А кастл ММPRO хоть и чуть слабее текина но лучше и совершенее чем текин
в кастле цифровой регулируемый бек и возможность програмить рег через комп ,в добаок регулятор может работать с 22в
(новак и лрп сгорают от 11 к примеру )
и кастл самый современный регулятор ,в добавок очень доступный по цене .

Псы
слушайте слушайте что новак и лрп хороший и супер
я чиню точнее констатирую смерть новаков и лрп ,это лидеры огня .

Windows

+1:)
Саня как всегда всё разложил по полочкам и грамотно разжевал.
Вот только вопрос есть.
Сколько же витков держит этот кастл?

P.S
Шнурка для датчика нет и линка то же нет в комплекте с регом.
А с регом мамбой кастл линк кладут.

72rus

Александр, при всем уважении, то что ЛРП и Новак горят от 11в так это вполне нормально, на них не напиcано что они должны работать больше чем 7.4в, те дисциплины на которые они рассчитаны они отрабатывают, например на 3 витках в ДТМе эти регули работают и без причины не дымятся. Их для этого достаточно, большего просто не надо. На данный момент выбор регулятора это вопрос применения, для спорта достаточно топовых ЛРП, Новак и т.д. Для любителей вешать 6 банок и 550 мотор и ждать от какой следующей банки загорится регуль все остальное, выбор регулятора вопрос его применения.

BERSERK80

"Выбираю рег для сток мотора 10.5 (хотя полезно иметь запас).Бюджет … ну 120 бачей макс т.к. нада резину на багги,кузов,масла,… "

Какой лрпи и новак спрашивается ?

www.rc-monster.com/forum/showthread.php?t=23931&hi…
www.rc-monster.com/forum/showthread.php?t=20693&hi…

Сколько раз новичкам и начинающим советовали "супер бренды "
Потом они сразу почти сгорали ,посмотри истории на форумах .

LOCO

Новичкам?! Я чемпион области по багги =) (до 18 лет)

banned link
Стоит экономить 2к рублей,или скупой платит дважды?

BERSERK80

“Скупой платит всегда”
а то что чемпион , это супер я рад за тебя .

В этом регуляторе нет датчиков он и в хобби хреноваст
в довесок в нём всего два транзистора по 20-26а , а в сфере три шт
в ММпро все 5шт у текин рс про 8шт

Скажу только ммм про работает и с колекторниками

pauls
BERSERK80:

“Скупой платит всегда”
а то что чемпион , это супер я рад за тебя .

В этом регуляторе нет датчиков он и в хобби хреноваст
в довесок в нём всего два транзистора по 20-26а , а в сфере три шт
в ММпро все 5шт у текин рс про 8шт

Скажу только ммм про работает и с колекторниками

Лучше один раз переплатить и спать спокойно, чем потом на всех форумах писать, что это г…но, и это г…но, да и вообще все г…но. Человек с точки зрения установленной электроники все расписал.
Саша, стоит ли так все разжевывать чемпиёнам 😁
они и так все знают.

Gluklich

если чемпион, то под 10.5 стоит взять lrp spx сток спек…, sxx не предлагаю так как еще дороже и слишком новый.
не бюджет, но это необходимо

The_AGENT

А почему так категорично?) Или если взять хоббивинг 120А, то все “чемпионы” косится станут?

Gluklich

просто ты не видел, какая разница на регах лрп или других, заточенных под сток с простыми.

BERSERK80

Отлично бери , я на этой неделе чинил его это спх , там сгорело чуть меньше чем обычно деталей .я считаю что человеку повезло (с этим говном).
Дисительно хоббивинг 120а V2 лучше

Windows

Ну и жди их чемпион.😉
На маине их тоже нет кстати.

Саня, поясни пожалуйста 3T мотор кастл тянет?

Gluklich

ну а что делать, кроме лрп спец стоковые реги мало кто делает (знаю только GM c изменяемым на ходу таймингом), а они дают реальное преимущество на трассе

BERSERK80

Если в реге мм про старые транзисторы то -номинальный ток мотора не будет выше 105А
если уже с новыми транзисторами "4933 "то 27А*5шт то 135А
сфера SPX в лучшем случае 26A*3шт =78А
спид пэшн \хоббивинг120А 26*4шт 104А
текин рс про 21А *8шт = 168А в последних версиях , в старых 26А*8шт=208А

Если спид пэшн не сгорает на 3х витках то и ММпро v1 не сгорит .

LOCO

Ок,а мамба про это как с лрп сферой (там новый корпус и прошивка,они так сами говорят) просто обновлили прошивку и прикрутили сенсор или там все железо новое?

Во,если подать на обычную серву не приспособлению к 7в мамбы она не сгорит?

BERSERK80

В сфере спх всё Обсалютно аналогичное сфере 2005-06 года
кроме силовой части ,силовая плата та-же корпус почти то-тже
в первых сферах были транзисторы по 4шт на плечо 42n03
20 амперные транзисторы

И за года фирма лрп просто тупо меняла эти транзисторы на более мощные
поменяли немного програмное обеспечение ,и сменили наконц то старые не надёжные пластиковые кнопочки на новые металлические .

Вот в этом и прошлом году фирма лрп добралась таки до транзисторов которые ставят уже года три во все регуляторы ,от текин до китайских хоббивинг 60А

Но электроника в сфере очень старая считай 5 летней давности и она просто напросто не может управлять новыми мощными транзисторами
и чувакам из лрп пришлось уменьшит количество транзисторов в реге с 24х до 18шт ,то есть с 4х шт в параллели до трёх .

Да софтина в сфере неплохая , но “железо” отвратительное .

повредил датчик в моторе - сфера сгорела
не воткнул с рег провод - тоже сгорела
перегрел встроенный “бек” сервой руля - прощай
попутал местами фазы а-б-ц ,в мусор

В сравнении с новаком ,он тоже недалеко от сферы ушел ,у новака даже отсечки для липо пару лет назад не было .

Кастлу пофиг им экономить на покупателях смысла нетони продают в 10раз больше регуляторов чем все фирмы ,они ставят в свои регуляторы самые лучшие процессоры ,платы все из меди 0.2мм толщиной в 6 слоёв
кастл за 7лет продал более 2миллионов регуляторов и моторов ,поэтому цена очень гуманна .

И в случае программного косяка ,обновление выходит мгновенно
постоянно модифицируется и софт и железо
старый регулятор ММ (мамба макс ) обновился по железу раз 10 за 3года

А дефлт в ММпро бек 5в , 5\6или 7в ты можешь сам поставить , если серва такое может ,у тебя будет такая возможность .
есть версия рега “ММпро 1сел” вообще без бека ,он расчитан на 1-2 банки липо

GROZZY
LOCO:

Выбираю рег для сток мотора 10.5 (хотя полезно иметь запас).Бюджет … ну 120 бачей макс т.к. нада резину на багги,кузов,масла,…

Очень советую расширить бюджет и посмотреть на ЛРП СХХ Сток Спек, в отличии от описанных тут мегаэлектронщиками, это один из трех регуляторов который позволит действительно ехать в стоке. Так-же очень советую не слушать вот это -

BERSERK80:

повредил датчик в моторе - сфера сгорела
не воткнул с рег провод - тоже сгорела
перегрел встроенный “бек” сервой руля - прощай
попутал местами фазы а-б-ц ,в мусор

Даже Сфера не горит от вышеперечисленного:), а уж СХХ серия еще более дуракоустойчивая.
1-регулярно перебивает/вылетают провода и вылетают датчики - ничего не горит:)
2-серва на 9 кг еще не разу не перегрела “бек”
3-фазы уже давно одноцветными проводами паяю - перепутал - ничо не будет:)
Так-же из опыта шоссейных соревнований - по надежности -
1 - Новак
2 - Текин
3 - ЛРП
4 - СП(только последняя серия).
Все остальные Херуны и Хубейвинги очень часто просто не доезжают первые пять минут, хотя конечно бывают и исключения.

По вальности в стоке - ЛРП и СП, все остальное едет на порядок хуже.