Вся инфа про spektrum dx3s

VANO_009
The_AGENT:

объяснить просто - машина должна рулиться минимум на 200метров а то и больше. Внимательно осмотрите место крепления антенны, она съемная если не ошибаюсь. И еще, у антенны насколько понимаю, поврежден экранированный кончик? Если так, то ее скорее всего под замену.

машина управляется в радиусе 30 метров больше обрывается сигнал иона останавливается не рулиться не газует инет показаний телеметрии делаю 2 шага к машине появляется сигнал и она откликается на мои команды вообшем приемник работает но в радиусе 30м меняю на другой приемник который шол в комплекте все отлично работает но на нем нет телеметрии.кончик антенны(проводка котоый торчит из приемника)по своей глупости я повредил самостоятельно зачистив оплетку и примотав штатную антенну от REVO-Но приемник не работал дальше 30 метров до моих вмешательсв!!!

9 days later
batmany

Вот и у меня аналогичная проблема , только оба приёмника работают до 50 метров , аппа новая , ставится на Е-Revo , подскажите в чём проблема может быть , или как можно увеличить дальность ?

171karelia
The_AGENT:

объяснить просто - машина должна рулиться минимум на 200метров а то и больше. Внимательно осмотрите место крепления антенны, она съемная если не ошибаюсь. И еще, у антенны насколько понимаю, поврежден экранированный кончик? Если так, то ее скорее всего под замену.

200 метров это явно не для этой аппаратуры, может быть самолетный Spektrum и будет работать на 200 метров! Имея две таких аппы заказанных со штатов понял кое что, они обижены по питанию, то есть всего 4 элемента, а ни 8 как было принято раньше! При использовании на аккумуляторах 1.2в каждый в передатчике и BEC 6в в идеальных условиях (озеро в лесу далеко от города) расстояние уверенного приема 100 метров! В городе телеметрия бывало и на 30 метрах отваливалась, модель на 70! При использовании на батарейках 1.5в на элемент в передатчике, BEC тот же, дальность в городе была почти 100 метров! Приемники без телеметрии давали чуть большее расстояние! Антенна на приемнике с телеметрией стоит не в виде коаксиального провода, а обычный, многожильный проводок без экрана, впаяный в плату, такой же как на мелком приемнике! И так на двух моих приемниках, и так же на приемнике товарища с такой же аппой, только купленной в России! Я этот проводок антенны выпаял, и впаял идентичный, но в два раза длиннее штатного! Получил расстояние в городе 150 метров и почти 100 метров телеметрии, это при аккумах по 1.2в в передатчике! В идеальных условиях думаю дальность может и приблизится к порогу 200 метров! Только не надо забывать о вертикальном положении антенны приемника по всей её длине, а то пихнут скомкав в радиобокс, а потом бегают за моделями! А вобще, это хоббийная аппаратура для развлечения, много из нее не выжать!

Lysenok54
171karelia:

А вобще, это хоббийная аппаратура для развлечения, много из нее не выжать!

Вы действительно так считаете?
Тогда какую аппаратуру вы посоветуете?
И вообще вы же специально машину на 200м отпускали от себя?
А кто будет гонять машинку на двухсот метрах от себя?😃
Вы машинку не уведите и не сможете ей довольна точно управлять из-за плохой видимости.
Ни какой профи на соревнованиях не поедет за двести метров от себя.
Это не хоббийная аппа!!!
Вот хоббийная amainhobbies.com/…/Spektrum-DX3E-DSM-3Ch-Surface-R…
Понял что вы тупо хотите большего расстояния. Тогда возьмите эту аппу amainhobbies.com/…/Spektrum-DX3R-PRO-DSM2-3CH-Surf…
И вы будете точно удовлетворены;)

171karelia

Увеличения расстояния я добивался для лодки, так как гонять лодку на 200 метров, это если я по центру, как то не айс! В выборе аппаратуры я точно не советчик, так как из 2.4 были только эти, сравнить не с чем, но следующая аппа будет точно не Spektrum, на мой взгляд, любой Spektrum это хобби, dx3e это просто econom аппа, для тех кому надо 2.4 за 100 баксов!

11 months later
yushkoff118

Можно ли миксовать 3й канал не с “рулем” а с курком?

17 days later
МОТОРИСТ

доброго всем времени суток !
проплачиваю сегодня аппу и назрел вот у
меня вопрос , может ли она отоброжать и
скорость в км/Ч и обороты одновременно
и что делать куда ставить датчик если у
меня коробка 3-х скоростная чтобы
показания скорости были верные
( модель savage XL)

Lysenok54

Нет, вместе и обороты и скорость показывать аппа не будет.
Для такой тачанки, да и вообще на всех ставится датчик оборотов на задний кардан-под чашку.

МОТОРИСТ

спасибо, я сам уже допер ! все по аналогии с санвой !

офф . кстати Павел твоя коробка от хаммера до сих пор работает ! спасибо !

4 months later
yablokov_vadim

Добрый день. Попытался привязать приёмник sr300 k DX3s. запитался нормально, сервы откликнулись, диод начал мигать часто, при бендинге на аппе начал мигать реже, после опять часто. Не связался. Повторял несколько раз. Результат тот же. В чем может быть проблема?

midiant
yablokov_vadim:

Добрый день. Попытался привязать приёмник sr300 k DX3s. запитался нормально, сервы откликнулись, диод начал мигать часто, при бендинге на аппе начал мигать реже, после опять часто. Не связался. Повторял несколько раз. Результат тот же. В чем может быть проблема?

Должен вязаться! Попробуйте отойти от приемника на пару метров. (во всяком случае так написано в инструкции к аппе. Типа может ловить отраженный сигнал и из за этого глючить при бинде)

dima7009

скажите кто нибудь делал подсветку? видел есть в инете готовые поделки экранов но в россию не отправляют (((

20 days later
Sreg

Кто знает, возможно настроить аппу так, что чем быстрее машина едет, тем меньше становится расход руля?

yushkoff118

Расход (трэвел) не изменишь, в твоем случае надо играть экспонентами, почитай в инструкции как правильно выставить.
Тебе надо будет уменьшить реакцию в конечных точках.

Sreg

Да я читал про экспонеты, ниче не понял как оно работает, и на практике ничего не почуял…

yushkoff118

смысл в том что они “притупляют” или “ускоряют” движение в конечных точках, точно уже не помню, тоже менял - разницы ососбо не заметил, видимо это очень не существенная регулировка.

Пробовал на старых сервах, думаю на новых скоростных будет заметно.

29 days later
11 days later
dikiy4el

Замутил подсветку на DX2S. Влепил хоббикинговскую.Родные светодиоды благополучно спалил,вклеил другие)))


Питание взял с батарейного отсека. Включение отдельной кнопкой.

К сожалению,при вклейке кнопки,супер клеем залил и повредил экран аппаратуры((((( но тестовую фотографию сделать успел)))

SlavaLime

Так получилось, что на моей аппе оторвалась антенна(( сама жила осталась см2 от платы и модель больше 20 метров не ловится. Можно ли заменить и как саму антенну? или подпаять на плату чужую антенну? Пульт нравился и радовал(

Arrow_71

Ув. форумчане, у меня разбит экран на этой аппе, кто-нить сталкивался с продажей запчастей? или возможно аналогичный найти?

dikiy4el

Наткнулся на такое видео

www.youtube.com/watch?v=jTX3bJQ_AUk

Никто в продаже не видел такой датчик? Или как то можно самому реализовать? Просто магнитный дюже удобней оптического…

МОТОРИСТ

это датчик холла называется. тоже хочу себе замутить , но они все на 5 вольт а у приемника на выходе 3.3 в. и пятивольтовый холл мозги парит.

осталось только от авиамоделей попробовать