Проблема с Traxxas TQ Link

vik_king

Есть проблема с таким передатчиком
И таким приемником

Не работает 1 канал, на сервы, ни один. Пытался переставлять регулятор - реакции никакой. У меня в голове два варианта - либо приемник сгорел, либо не фунциклирует колесо.
У кого какие мысли?

ЗЫ. приемник с виду не горелый…

lesha_spb

Был случай на санве, что сдох выходной каскад в приемнике - там стоял буфер с инверсией, на входе был сигнал, а на выходе нет. Тут надо тыкать и смотреть.

Если втыкаешь серву в первый канал и вал вращается свободно,а не занимает фиксированное положение, то с большой долей вероятности скажу, что с передатчиком все нормально. Если вал прокручивается и серва его не удерживает - беда в приемнике. А дальше уже возможны варианты. Разбери приемник, сфотографируй со всех сторон, покажи и я(и все желающие) как кашпировский по фотографии постараюсь помочь в диагностике…

1 month later
AHTuKiLLeR

Чтоб не создавать новую тему отпишусь здесь.

Пульт Траххас TQ 2.4ГГц
Докупил еще один приемник чтоб не мучаться с перестановкой электроники на другую тачилу.

Передатчик такой. Модель 2242
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYYC4&P…

Приемник такой. Модель 2217
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWET5

Не могу слинковать. Если еще и учесть что вообще ниразу этого не делал.

В мануале к меню пульта написано что есть 4ая опция Traxxas-Link. Я так понимаю через нее надо плясать. Но вот незадача, когда я переключаюсь по опциям меню у меня нет этого 4ого пункта.
Тоесть он переключается 1. Multi-Function Knob -> 2. Channel Setup -> 3. Mode Selection -> 1. Multi-…
Ни под каким маринадом он не хочет входить в это меню.
В общем стоит проблема линковки нового приемника к пульту. Как?

pаravoz

Андрей, биндится так:
Нажимаешь SET на пульте и удерживая ее включаем пульт. когда диод замигает медленно красным - отпускаем SET.
зажимаем кнопку Линк на приемнике и включаем регуль (подаем питание на приемник короче). Отпускаем Линк.
Если и там и там загорелся зеленый свет - все сбиндилось.
Фитча трахус линк я так понял это типа памяти моделей и есть не на всех пультах 2,4. я вникать не стал, так как сразу продал пульт и не вникал как он работает.
вот тут мануал на русском, хот ты скорее всего его видел. rc-auto.ru/forum/index.php?showtopic=10969&hl=trax…

AHTuKiLLeR

Не биндится. Нашел на форуме трахуса что во-первых - передатчик 2242 не имеет памяти моделей, тоесть он работает только с одним приемником. Во-вторых приемник 2217 работает только со старой версией передатчиков в сером корпусе. Короче козлы они. Нигде в описании этого не говориться, лишбы продать, а там пусть сами тра…ся. Уроды