Помогите, серва XP DS1015 греется

kynok

У кого какая рабочая температура? Стоит аппа 2.4 futaba 2pm, рег lrp sxx.липольки. Нагревается до такой степени что невозможно палец поднести… я не знаю что делать…Модуляцию на аппаратуре пробовал менять, не помогает

Владыко
kynok:

У кого какая рабочая температура? Стоит аппа 2.4 futaba 2pm, рег lrp sxx.липольки. Нагревается до такой степени что невозможно палец поднести… я не знаю что делать…Модуляцию на аппаратуре пробовал менять, не помогает

Тут со спектрумом такая же херня была, там надо время опросауменьшать.

kynok

А как это сделать на futaba 3pm( в посте опечатался)?

lesha_spb

Сменить режим работы с HRS на PPM. Как - ищи в инструкции к аппе.
Но мое маленькое имхо - не в этом проблема. 1015 - цифровая серва и способна переварить любой фреймрейт.

kynok

Так hrs это и есть цифровой режим в котором должна работать аппа с цифровой сервовй.

Snuzzz

Я очень приблизительно представляю как работает рег на электричке, но может стоит померить сколько он вольт выдает на серву. Если память не изменяет 1015 6-и вольтовая. Может в реге это меняется программным способом и он лупит на серву по самое не балуйся (вот тебе и перегрев)

Собственно пальцем в небо, как вариант 😉

Nicolaich

Расходы руля выставлены ? Рулевое не клинит ? Греется только во время работы , или в состоянии покоя тоже ? В течение какого времени происходит описаный нагрев ? Зудит , когда стоит на месте ?
Для этой сервы твоя десятка , что слону дробина , так что должна быть еле тёплая .

kynok

всем спасибо. Сбросил аппаратуру и все встало на свои места. не перегреваться больше ) Походу дело все таки было во времени обращения к серве…