Собрал все, включил передатчик, приемник, хвостовая серва обломила качалку XP. Подскажите чайнику

sf73

При включении аппы помигала гироскопом, дернулась сервами и раздался щелчок.
Оказалось хвостовая серва обломила качалку хвостового ротора.
Разломилась пластмассовая Tail Pitch Control Lever AGNH1141 ( www.horizonhobby.com/…/RelatedPartsSummary.aspx?Pr… )

Вопрос 1:
В Москве нашел вот такой комплект тяг ХР

www.rcrotor.ru/catalog/1020/3838/7601

он-же Align Tail Pitch Assembly/New for T-Rex 450 на xmodels.ru/catalog/52/1400/

можно его ставить? это не совсем то, что стояло у меня на T-REX 450 SA ARF
(Теперь я понял почему он стоил вместе с двигателем и регулятором всего 200 долл. Все блин пластмассовое 😉

Вопрос 2
Серва дернула тягу при включении, потому что она не была выровнена в нейтраль или на передатчике надо ход серв настраивать?
Полный ход качалки хвостовой сервы больше чем ход отлонения лопастей на хвостовом роторе. Или это гироскоп постарался?
Передатчик Spektrum DX7, приемник AR7000, гира Futaba GY401.

Jocker_cms
sf73:

Передатчик Spektrum DX7, приемник AR7000, гира Futaba GY401.

Включать надо без качалки. Чтобы узнать нейтраль сервы. Гиро в режиме нормал, т.е. чувствительность меньше 50%. Неизвестно в каком положении находится серва до включения. После того как серва будет в нейтрале, одеваем качалку и настраиваем лимиты на гироскопе отверточкой. Для этого аккуратно двигаем стика до упора в сторону и смотрим чтобы слайдер не упирался и не создавал сопротивление на серву, если упирается, то уменьшаем лимит на гире, если не отягивает, то увеличиваем. Т.о. регулируем рсходы по хвосту НА ГИРОСКОПЕ!

Amigo
Jocker_cms:

Т.о. регулируем рсходы по хвосту НА ГИРОСКОПЕ!

Почему на гироскопе? вовсе не обязательно. У меня с передатчика регулируются расходы…

beatl
Amigo:

Почему на гироскопе? вовсе не обязательно. У меня с передатчика регулируются расходы…

А по какому каналу управляются у Вас расходы гироскопа?

sf73:

Вопрос 2
Серва дернула тягу при включении, потому что она не была выровнена в нейтраль или на передатчике надо ход серв настраивать?
Полный ход качалки хвостовой сервы больше чем ход отлонения лопастей на хвостовом роторе. Или это гироскоп постарался?
Передатчик Spektrum DX7, приемник AR7000, гира Futaba GY401.

А серва и регулятор какие? Возможно, у Вас еще присутсвует несогласованность по рабочему напряжению. Если серва S9257 или S3154, а регулятор при этом 35Х, который выдает на ВЕСе 6вольт, то причина может быть и в этом тоже.

dmitryu
Amigo:

Почему на гироскопе? вовсе не обязательно. У меня с передатчика регулируются расходы…

Не пудри человеку мозг - у него гироскоп GY401, поэтому расход нужно регулировать на гироскопе, и никак иначе.

Amigo
dmitryu:

Не пудри человеку мозг - у него гироскоп GY401, поэтому расход нужно регулировать на гироскопе, и никак иначе.

У меня тоже гирик GY401. И в каком месте там расходы регулируются? Есть Limit и Delay - 1ый лимит, второй задержка…

dmitryu

Limit и есть расход. Именно эта крутилочка задает максимальное отклонение сервы хвоста.
Изменение “расхода” в передатчике влияет на скорость разворота, а не на максимальный путь сервы.

Amigo

А ну тогда извеняйте. Я думал вы говорите про расходы. А вы говорите про лимиты - приделы хода качалки сервы. Все таки лучше своими именами называть. Они конечно на гироскопе ставятся…