Хелп! Разобрал-собрал верт, перестала работать серва на тангаж.

Videomaster

Вопрос: у меня серва, которая на тангаж, стало коряво работать, я верт разбирал, но сервы не снимал, голову не разбирал, а теперь собрал, все ок, а тангаж стиком не пашет, двигаешь триммер - жужжит, работает. Где косяк может быть?

Aol_WB

Что за верт?
Когда сервы в нейтрали как стоит тарелка ватоматики перекоса?

М_Ф
Videomaster:

Вопрос: у меня серва, которая на тангаж, стало коряво работать, я верт разбирал, но сервы не снимал, голову не разбирал, а теперь собрал, все ок, а тангаж стиком не пашет, двигаешь триммер - жужжит, работает. Где косяк может быть?

Может разъем наоборот воткнул? А еще у меня как то раз проводок питающий внутри сервы отпаялся. Припаял и заработало.

Videomaster

Верт EasyCopter V2. Когда в нейтрали тарелка перекошена, но вот это и непонятно, так как даже тяги не снимались. Воткнул правильно, специально пометил провода. Насчет отпаялось не подумал, проверю.
И еще вопрос, есть ли смысл ставить на микро вертолет мощные сервы? Появилась возможность поставить что-нить типа HS-65MG. Но вот есть ли смысл?

AlexN

Не влезут ведь 😉 И для таких моделей каждые десять грамм - на счету, скорость и мощность сервоприводов не так важна, как экономия веса.

Videomaster
AlexN:

Не влезут ведь 😉 И для таких моделей каждые десять грамм - на счету, скорость и мощность сервоприводов не так важна, как экономия веса.

А почему не влезут? У них разница в 1 мм по всем размерам. Вес 11 гр. Напильником придется немного попилить. Я думаю, может попробовать?

AlexN

Ну если родные сервы такие жирные 😃 - тогда да. Точность управления должна повыситься, но насколько это будет ощутимо при примитивной остальной механике - не знаю.

Videomaster
AlexN:

Ну если родные сервы такие жирные 😃 - тогда да. Точность управления должна повыситься, но насколько это будет ощутимо при примитивной остальной механике - не знаю.

Так еще и металл на подходе 😃

Aol_WB
Videomaster:

Когда в нейтрали тарелка перекошена, но вот это и непонятно, так как даже тяги не снимались.

Собственно, выставляем тарелочку ровненько и смотрим… должна откикаться на стики.
Так же, внимание стоит уделить фиксированной направляющей. В ней ушко автоматики двигается без заеданий?

Videomaster

С сервами почти разобрался, поставил Хайтек. В своем блоге чуть позже выложу полный мастер-класс 😃
Есть только один вопрос, полярность хайтековских серв не совпадает с родными. Жму крен вправо - верт влево, влево-вправо. Вперед-назад и т.д. Как исправить?

Lion
Videomaster:

С сервами почти разобрался, поставил Хайтек. В своем блоге чуть позже выложу полный мастер-класс 😃
Есть только один вопрос, полярность хайтековских серв не совпадает с родными. Жму крен вправо - верт влево, влево-вправо. Вперед-назад и т.д. Как исправить?

А на пульте разве нет реверсов каналов?

Videomaster
Lion:

А на пульте разве нет реверсов каналов?

Пульт стоковый, нет. Только MODE 1-2

Lion
Videomaster:

Пульт стоковый, нет. Только MODE 1-2

а у стоковой ламы есть реверсы. (

Videomaster

Я уже думаю может просто блок со стиком выкрутить и развернуть в пульте?

Lion
Videomaster:

Я уже думаю может просто блок со стиком выкрутить и развернуть в пульте?

а может где-то за батарейками есть переключатели?

AlexN

Самый быстрый метод - перепаять провода на потенциометрах в передатчике.
Это при отсутствии переключателей 😃

Videomaster:

Я уже думаю может просто блок со стиком выкрутить и развернуть в пульте?

А может и так быстрее, если блок симметричный.

OeffAg

я когда на ламу ставил такие же сервы, было тоже самое, но у меня передатчик - Эклипс7, я просто в пульте реверсы поменял и всё окей, а в вашем варианте только перепайка, у этих вертов сервы родные подругому запроектированы относительно электрики…