Выскочил провод из velineon vxl-3s

jemn

Народ подскажите на днях на регуле velineon vxl-3s отскочил провод, который соединяется с акком. Черный провод (минус) в самом основании регуля. Попытался разобрать его, чтоб добраться до спайки а там все залито каким-то силиконом. Подскажите, как безопасно удалить ее. Спсб

Psyho

это их болезнь, я изза этого не покупаю их, а припаять там тяжело но реально немного ювелирка, поковыряйся, все равно хуже не будет!

Peteryes

Psyho, а что вместо этого регуля порекомендуешь? мотор у него я так понял живой остался.

jemn

В общем накапал припоя туда до самых краев и к нему припаял. по другому не получалось. Включил машину регуль коротнул и благополучно сгорел 😃. После этого решил его разобрать во чтобы то ни стало. Феном нагревал силикон и крошил его ножом. Оказалось, что внутри две платы полностью залиты (со всех сторон и между собой) этой дрянью. И вынимать нужно не по одной плате а сразу все две, что очень непросто сделать (крошить пришлось до самого низу). Верхняя плата соединяется с нижней несколькими ножками, но отсоединить их друг от друга не получится опять же из-за силикона. Добравшись до места соединения проводов к плате обнаружил, что плата была выгорена от минусового провода до кондера. Оказалось, что расстояние между припаянными проводами очень маленькое около миллиметра и припаять без полного разбора регуля просто нереально.

Psyho
Peteryes:

Psyho, а что вместо этого регуля порекомендуешь? мотор у него я так понял живой остался.

я использовал хоббивинг 80ампер монстровый… давно это было… но я его продал и он до сих пор у человека катается