помогите с совместимостью аппаратуры

=VABank=

Есть рама багги, нет аппаратуры. Потыкав в магазине попытался собрать себе комплект не очень дорогой для начального “покататься”, врядтли на этои раме продолжу, но гложат сомнения на счёт совместимости и правильности подбора компонентов особенно двигатель и управление им. Подскажите что лучше заменить и на что.
вот что подобрал.
ESC
движитель
Серво для рулевого управления
Мульти-пультик
питание раз
питание два
карта(не знаю что делать с неи =) )
Вот такои набор получился. Заранее благодарю за внимание и надеюсь на помощь.

SYM

Напиши, какой масштаб. Это раз.
Серва вообще вялая. 1,8кг… Бери не менее 3-5кг для 10-го масштаба.
Остальное нормально.

Карта нужна для программирования регулятора.

=VABank=

да, позабыл , простите, рама 1:10
про карту понятно, но что делать с неи не понятно =) думаю, с этим разбирусь. больше про остальное интерестно, за серво спасибо.

Andbunny

серву нужно стандартного размера скорее всего и килограмм от 5-6

=VABank=

заменил на эту, а что на счёт остальных частей? особенно двигатель. не много ли двигателя 3980kv, быстро ли батарею сожрёт ? регулятор то с запасом, на 100 А ,должно хватить.
ну и заодно спрошу на счёт зарядки ,там брать, за компанию,или здесь поискать ? (отсыл читать форум восприниму как должное =) )
Спасибо за ответы.

SYM

Серва попрёт.
Двигателя не много. Для 10-го масштаба нормально.

Зарядки… Ну посмотри темы про зарядки у авиаторов…

=VABank=

спасибо за коментарии. начал серьёзнее изучать тему. очень у вас интерестно

SYM

Если говорить про зарядки “вообще”, то:

  1. На первое время, дабы понять - всенародный выбор: Turnigy-6.
  2. Если хочется несколько акков сразу заряжать - то взять Hobbyking Quattro.
  3. Если есть деньги и желание их потратить - то смотреть в сторону FMA Direct и Hyperion, Robbie и т.п.

Каждый выбирает сам.
Я сначала взял Турнигу 6ю, потом взял Кватру. Мне 50Вт на канал хватает с головой. Заряжать акки “как пулемёт” я не собираюсь. Мне 2S1P 5Ач хватает катать около 45-50минут на бесколлекторной системе 1:10 (движок 8,5 витков). Укататься можно.

Считаю, что и переход на 1:8 электро не сильно сузит мои возможности в плане покатушек. Весна-лето покажет. Если что, докуплю ещё аккумуляторов. Пока в наличии 2шт Turnigy 4500mAh 4S 30C. Думаю, по первой хватит.

Лично у меня покамест, предпосылок менять зарядку Hobbyking Quattro на что-то другое - нет.

=VABank=

да, я уже поштудировал темы с зарядками. тоже пока остановился на Accucel-6.
пока не нашел ответов можно ли питать зарядку от блока питания ноутбука. по вольтажу подходит, а что со штекером ? и нужны ли какие-то дополнительные переходники, что-то для балансира? чувствую, что надо новую раму покупать будет вскоре =) что-то втянулся прямо в момент.
SYM,еще раз спасибо

SYM
=VABank=:

пока не нашел ответов можно ли питать зарядку от блока питания ноутбука. по вольтажу подходит, а что со штекером ? и нужны ли какие-то дополнительные переходники, что-то для балансира?

Иди в соответствующую тему к летунам…