5200mAh 2S 30C Hard-Case Car Lipo Pack

Master987

Всем доброго времени суток, приобрёл 2 аккумулятора www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)
решил посмотреть что внутри 😇 там 4 банки 😃. Теперь думаю что с ними делать?😃 Если так пользовать думаю 2 банки быстро умрут поскольку не будут правильной балансировки 😦 я прав? Если да как лучше поступить распаять банки и сделать 2 батареи из 1:) и разъемами их соединять на машинке чтоб емкость сохранить? Или забить болт и использовать как есть 😵? Да и как вообще LiPo переносит пайку?

elRikk

Вот засранцы! А в описании написно “Configuration: 2S 1P / 7.4v / 2Cell”. Банки надеюсь хоть все одинаковые?

Я бы не стал пока заморачиваться, тем более их 2. Как начнут емкость терять, так из 8 банок выбрать 4 получше и 4 похуже и пересобрать опять в полные 2 пака.

pauls
Master987:

поскольку не будут правильной балансировки

В школе учились?
При параллельном подсоединение аккумуляторных батарей, какое напряжение будет на каждом из них (аккумуляторе)?

Лондонский_Бродяга
Master987:

внутри там 4 банки

можно фотки этого дела глянуть? уж больно интересно.

Master987:

2 банки быстро умрут поскольку не будут правильной балансировки я прав?

частично.
Если умрут то не из-за балансировки.

pauls:

параллельном подсоединение аккумуляторных батарей

напряжение будет стремиться уравняться. Соответственно будет равное. Подключая паралельно мы увеличиваем ток снижая сопротивление соответственно. И повышаем С.

Балансируем как обычно две последовательно подключеные банки C5200mAh.

Грубо говоря ребята использовали вместо одной банки C5200mAh две паралельно подключенные C2600mAh.

Для зарядки используем ток 1С = 5.2А (5200mA) который на паралельно подключеных банках будет соответственно 1С=2.6A(2600mA) и 1С=2.6A(2600mA)

а вообще нужно

Master987:

забить болт и использовать как есть

lesha_spb

Я в этом ничего страшного не вижу.
Лишь бы банки были одинаковыми по параметрам

Лондонский_Бродяга
Лондонский_Бродяга:

Если умрут то не из-за балансировки

lesha_spb:

Лишь бы банки были одинаковыми по параметрам

Вот тут собака порыта.

Master987

Фото

foto.mail.ru/mail/vampire1599/1/2.html

сделал телефонам, на вид банки одинаковые. Ну раз многие говорят что это не критично буду мучить пока 1 батарею посмотрю сколько зарядов проживёт.

Владыко

Чо за шум, там в камментах все написано что 2S2P, читайте камменты перед покупкой, они настоящие.

Master987

Spec.
Minimum Capacity: 5200mAh
Configuration: 2S1P / 7.4v / 2Cell
Constant Discharge: 30C
Peak Discharge (10sec): 40C
Pack Weight: 333g
Pack Size: 139 x 46 x 26mm
Charge Plug: JST-XH
Discharge plug: 5.5mm Bullet-connector

Разрядил до 3,10 и зарядил, пак скушал 5240 для начала вроде не плохо.

Igor97

На сайте видимо опечатка, у меня такие были, они действительно 2s2p

Master987
kobra_cz:

А зачем ты ее разбирал?

ммм я разбираю всё что под руки попадается если это потом возможно собрать обратно 😵 правда не всегда получается но есть к чему стремится 😈 привычка с детства 😇

Igor97:

На сайте видимо опечатка, у меня такие были, они действительно 2s2p

Отзыв можно по данным аккумуляторам?

Igor97

Едут хорошо, токоттадача как указано, на мой взгляд минус-их размер, не везде встают… А так по соотношению цена/качество считаю хорошим выбором.
При том что заряжал их часто током 10а, иногда без балансира, прожили пол года(±), для цены в 20-30 долларов ИМХО отлично.

Владыко
Master987:

ммм я разбираю всё что под руки попадается если это потом возможно собрать обратно 😵 правда не всегда получается но есть к чему стремится 😈 привычка с детства 😇

Отзыв можно по данным аккумуляторам?

Камменты читай, там всё написано, целый поток камментов.

Master987

Я там тока 5 комментариев увидел и в них пишут что купили по 2-4 таких аккумулятора и довольны ими может конечно не там смотрю но это уже не важно главное нашлись добрые люди и просветили по сложившемуся у меня вопросу. Всем спасибо.😃

Владыко
Master987:

5 комментариев увидел

Там на вкладке Review/discussions есть кнопочка …click here to view all reviews/discussions

Diamond-archer
elRikk:

Я бы не стал пока заморачиваться, тем более их 2. Как начнут емкость терять, так из 8 банок выбрать 4 получше и 4 похуже и пересобрать опять в полные 2 пака.

токоотдачу подели только на два

Владыко:

Камменты читай, там всё написано, целый поток камментов.

еще бы их на кинге читали, да в дело притворяли. косяк старый, ОЧЕНЬ старый

Лондонский_Бродяга
Diamond-archer:

токоотдачу подели только на два

Не верно.Токоотдача останется на прежнем уровне. 30С. Почему? Объяснить?

30С от 5200 = 156А
30С от 2600 = 78А
78А*2P = 156А

Diamond-archer
Лондонский_Бродяга:

Не верно.Токоотдача останется на прежнем уровне. 30С. Почему? Объяснить? 30С от 5200 = 156А 30С от 2600 = 78А 78А*2P = 156А

сории, я его не понял. он собирался распаять 2S2P, что бы потом собрать в машине О_О это же бессмысленно

1 month later
Mikotka

у меня таких 6 паков, всем доволен, катайся и не парься 😃

pаravoz

а у меня один такой от зиппи - мне не нравится. разбаланс и потеря емкости. больше 2s2p брать не буду, нафиг эти параллельные банки.