Использование lipo типа zippy flightmax 2500mah transmitter pack (futaba/jr) в передатчике spektrum dx7

k194

Друзья, добрый день! Попал мне в руки аккумулятор ZIPPY Flightmax 2500mAh Transmitter Pack (Futaba/JR) www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…). Есть ли у кого-нибудь опыт его использования в передатчике DX7, не спалит ли он его? Темы читал, там сколько людей, столько и мнений 😃

Я почитал о опасности перегрева стабилизатора - из-за того, что что липоль заряжается до 12.6. Получается, если я заряжу его до 11.6, то все будет норм? А реально заряжать его, используя балансир и стандартный разьем для зарядки пульта, через который я заряжаю стандартный акк?

Sergo

У меня JR XG7 - почти один-в-один с DX7. Поставил вот эти www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Ниче, пульт живой. При полном заряде показывает 12,5 вольта. Тоже поначалу было сцыкотно в пульт втыкать. Штатные акки Ni-MH 1500mAh 9,6 вольта (8 элементов АА).
Ничего не советую, решать Вам! 😃

k194

Сергей, спасибо за ответ. А как Вы заряжаете? У меня есть разъем, который втыкается в аналогичный аккумулятору NiMh разъем внутри пульта, а есть еще и балансир. Я так понимаю, что при зарядке балансир я втыкаю в стандартную колодку чарджера, а вот основной провод чарджера я куда втыкать должен? В тот круглый разъем в пульте сбоку, через который я заряжаю стандартный акк? Набор колодок у меня в точности, как в вашем акке. А заряжаете вы до максимума, до 12.6, я правильно понял?

Sergo

Честно признаться я их только недавно в пульт поставил. Первая зарядка этой батареи проходила вне пульта, да и для дальнейших зарядок думаю тоже буду вынимать батарею. Заряжал эту батарейку также, как и другие Lipo - балансирный + силовые провода. Заряжал до максимума.

Mikik

У меня такая работает в JR DSX7 уже больше года. Правда я заменил стабилизатор в ВЧ блоке на импульсный. А вообще-то была целая тема, посвященная этому вопросу. Ищущий да обрящет 😉!