Сломался джойстик на передатчике spektrum dx7

olden

Добрый день, Коллеги.

Ребенок уронил передатчик spektum dx7 на пол, ручками вниз.

после падения правый джойстик перестал фиксироваться по одной из оси.
Вскрытие показало частичное разрушение пластмассовой части и разлет пружинок по корпусу передатчика. Сам передатчик работает.

Вопрос 1: Можно ли где-то найти ремкомплект джойстика для такого передатчика?

Вопрос 2: spektum dx7 и spektum dx6 имеют одинаковые джойстики или джойстик от spektum dx6 мне не подойдет?

Спасибо за все советы.

olden

Отзвонился в магазин - сказали, что ручки от dx6 не подходят к dx7

BigBadWolf
olden:

Отзвонился в магазин - сказали, что ручки от dx6 не подходят к dx7

  1. Отпишитесь самим буржуям в саппорт на spektrumrc.com , если у кому отправляли джойстики в РФ и те еще не отчитались по ремонту, есть вероятность зацепить.

  2. Может они сами позволили/или позволят, по вашему запросу какому-то дилеру разбомбить аналогичный передатчик на з/ч (“donor/recepient”).

  3. Разговаривайте с ними несколько жестко, но без хамства, и не позволяйте им переключить себя (ну, т.е. Вас) на общение с региональщиками местными, пусть будет переписка через них, это будет чуть дольше, но результат - качественнее.

Третий пункт отразится, как минимум, на цене вопроса.

PigTail

Тут человек недавно нерабочий с живым дисплеем искал rcopen.com/forum/f4/topic74056/325 , попробуйте с ним состыковаться, глядишь из двух один получите. Официальный дилер тот же магаз куда Вы звонили, но ИМХО ремонт они не сделают и толку от них мало, а пересылать в штаты и обратно на не гарантийный ремонт- проще, а возможно и дешевле, будет новый передатчик купить.