Вопрос по зарядке.

MAkc=

Скажите пожалуйста, есть ли смысл брать зарядку IMAX B6 ? Как она ? Или может что-то посоветуете не особо дорогое и качественное. Бюджет в районе 5000. Заранее спасибо.

blackbird

Про imax b6 я ничего не могу сказать, так как не пользовался.
А лично мне очень нравятся гиперионы, сам пользуюсь такой уже не первый год.
Hyperion-EOS-0606i
Заряжаю им и липольки и гидриды.
Никаких проблем с ним никогда не было, поэтому и менять на что-то другое не собираюсь.
Все мое имхо. 😉

lehuy
MAkc=:

Скажите пожалуйста, есть ли смысл брать зарядку IMAX B6 ? Как она ? Или может что-то посоветуете не особо дорогое и качественное. Бюджет в районе 5000. Заранее спасибо.

Хлам это,% брака слишком большой.
Вот посмотрите на эту зарядку banned link Не реклама. Вот это уже “машина”.

EvgenUA

что мне нравится в imax b6 так это пассивное охлаждение.
никаких тебе жужжалок-вентиляторов, при этом не скажу что очень уж сильно греется даже если максимальными токами заряжать/разряжать несколько часов

на ebay за $20 с доставкой можно взять

matador
MAkc=:

в районе 5000

Грабеж.
ХоббиКинг поможет сэкономить.

dokl36

В ЛиПолях новичок, только приехали 2 пака 2S 20-30C. Зарядил оба током 0.5С с балансировкой, хочу покачать. Стал разряжать один. В заряднике, понятно, выставил отсечку на 6V, ток разряда 1А. В итоге, разрядился до 6V, но “криво” - одна банка показывала на момент окончания разрядки 3.62V, другая - 2.44V… Но слышал, что напруга ниже 3V для ЛиПолей смертельна, а вручную напряжение отсечки зарядник выставить не дает - либо 2S, либо 3S… Разряжать в режиме слежения за каждой банкой зарядник не умеет. Че делать-то? 😃

lehuy

А зачем липоли разряжать и тем более качать? Новые липоли надо обкатать первые 2 раза на не более 50% газа и стараться не доводить до отсечки.

dokl36
lehuy:

А зачем липоли разряжать и тем более качать?

Ясно. Рекомендую почитать это.

Еще мнения есть?

eNick

Для однобаночных (Saddle) первые пять циклов побаночно:

  • заряд режимом fast charge
  • разряд режимом storage