Turnigy TrackStar 150A

ArtemBulkin
=W_E_G_A=:

Народ подскажите по герметизации. Планирую заказать такой рег. Зимой не катаю. Только летом и в сухую погоду. Нужно ли герметизировать тогда?

хуже не будет - полейте какой нибудь жидкой изоляцией. стоит копейки - но будете спокойны. не в калифорнии живем(

=W_E_G_A=
ArtemBulkin:

хуже не будет - полейте какой нибудь жидкой изоляцией. стоит копейки - но будете спокойны. не в калифорнии живем(

Да просто я боюсь его разбирать. Был до этого Ксерун 150А. Так я ему переклеил радиатор на клей для компов. Он полыхнул… Теперь вот боюсь, даже думаю о нитре…

ArtemBulkin
=W_E_G_A=:

Да просто я боюсь его разбирать. Был до этого Ксерун 150А. Так я ему переклеил радиатор на клей для компов. Он полыхнул… Теперь вот боюсь, даже думаю о нитре…

я радиатор не снимал - нечем клеить было да и в лом, просто из аэрозоля везде где можно

Evrik
=W_E_G_A=:

Был до этого Ксерун 150А. Так я ему переклеил радиатор на клей для компов. Он полыхнул…

Это скорее всего ты пластины замкнул радиатором, вот и полыхнуло. Изначально под радиатором у HW идет теплопроводящая прокладка, которая отделяет эти пластины от радиатора 😉

=W_E_G_A=
Evrik:

Это скорее всего ты пластины замкнул радиатором, вот и полыхнуло. Изначально под радиатором у HW идет теплопроводящая прокладка, которая отделяет эти пластины от радиатора 😉

НУ я же не просто на супер клей приклеил. На термопасту.

Evrik
=W_E_G_A=:

НУ я же не просто на супер клей приклеил. На термопасту.

Ну так радиатор прижимал же? Лишняя термопаста выдавилась, вот радиатор и соприкоснулся с пластинами и замкнул их… Надо было или пластины удалять и заполнять все пространство между фетами термоклеем или лесочку тонкую прокладывать по пластинам, чтобы они не касались радиатора…

=W_E_G_A=
Evrik:

Ну так радиатор прижимал же? Лишняя термопаста выдавилась, вот радиатор и соприкоснулся с пластинами и замкнул их.

возможно! Эрик спасибо большое! Точно…

9 days later
valeral

Уважаемые форумчане. Подскажите, что нужно выпаять, чтобы внутреннего БЕКа не стало, т.е. питание на регуль приходило извне. БЕК регуля практически сразу сдох, хотя я его ни разу не использовал, т.к. был внешний. Чтобы оживить регулятор, я подал питание на красный провод, при этом микруха с 10-ю ножками и серый конденсатор (я так думаю) стали сильно греться. Но рег заработал, правда ненадолго.
И второй вопрос, у меня регуль перестал крутить двигатель, при этом он инициализируется и моргает светодиодом как надо. При внимательном рассмотрении обнаружил, что сгорела деталюшка, обведённая красным кружком. Что это за деталька? На обратную сторону (на феты) не смотрел, но сбоку ничего подозрительного не увидел. Перед тем, как это произошло, регуль несколько раз отключался по перегреву. Мучал его на 6S, много конечно, но других пока нет. Чтобы регулятор не убить, даже тормоза механические на саваже ХЛ оставил. Не помогло.

П.С. фотка не моя, взял у кого-то из альбома из этой ветке.

andry=

Подскажите, что нужно выпаять, чтобы внутреннего БЕКа не стало,

Выключатель. 😃 Или просто не включать его.
Тогда питание на БЕК не идет, а поданное через приемник от внешнено ему “все равно”.

Мучал его на 6S, много конечно, но других пока нет. Чтобы регулятор не убить, даже тормоза механические на саваже ХЛ оставил. Не помогло.

С перегревом бороться уменьшением пиньена и улучшением теплоотвода.
6S действительно на грани, для туринги.

valeral

Пиньон у меня 17-й. Перегрев регуля - непонятно, многие на форуме пишут, что регуль даже не нагревается при интенсивной езде, а у меня перегревался за 2-3 минуты катания по ровной площадке.

Выключатель я сразу запаял, попробую распаять обратно.

10 months later
determin
Trofimoff:

регуль успешно возвращен к жизни. катал- все отлично. про причину тупления и отказа даже писать стыдно, ремонт не понадобился.

Добрый день.
А что послужило причиной такого поведения и как было устранено. А то у меня TrackStar 18A (махонький) и ведет себя аналогично.