HPI TF/RF 40 на большую модель

rusGo

Пока стоят муки выбора новой аппы, а новая машина уже практически в воротах, есть мысль поставить эту аппаратуру. Борт, вроде бы, на 7.4В. Нашёл инфу, что приёмник работает только на 6В. Внешний бек есть, подключить не проблема. Вопрос в другом: насколько хорошо будут чувствовать себя большие и мощные сервы в условиях пониженного напряжения? Будут ли адекватно отрабатывать, не будет ли просаживаться напруга от нагрузки? Бек турниговский на 5А; Серва газа DS1015, Рулевая серва Multiplex Servo Rhino Digi 4

BlackFlash

может заморочиться с разволкой питания тогда? Приемник от 6В, а что требуется от 7,4В.
Аппа хорошая. Может настройки не все есть но…

rusGo
BlackFlash:

заморочиться с разволкой питания тогда? Приемник от 6В, а что требуется от 7,4В

Тройники? Ну, положим, БЕК подключён только в приёмник напрямую. А сервы? Один разъём в приёмник, второй в акк, и так обе сервы? Бек с акком друг друга не будут “напрягать”?

rusGo

Поставил пока что напрямую питание. Около 20-30 минут отъездили на ура, без особых газов и прочего (привыкаю постепенно к тачке). Но купить-припаять тройники, к в Теме в Подфоруме надо, и сделаю это обязательно в ближайшее время. Есть только момент - когда держу колёса и выкручиваю серву диоды на фарах почти что гаснут - идёт просадка, причём очень нехилая. Есть подозрение, что акк, но и приёмник тоже может так.

Old_Millr
BlackFlash:

может заморочиться с разволкой питания тогда? Приемник от 6В, а что требуется от 7,4В.

rusGo:

Тройники? Ну, положим, БЕК подключён только в приёмник напрямую. А сервы?

Простите а что вы собрались разводить на тройниках? Что из вашего оборудования требует 7.4в?! Приемник у вас на 6в, обе сервы тоже на 4.8-6в!
Соответственно если у вас стоковый гидридный борт то все и так подходит, все оборудование у вас на 6в.
Если у вас липоха на 7.4в то и приемник и обе сервы нужно подключать через BEC так как они все на 6в.

rusGo

У меня в данный момент через тройник подключена большая серва, всё остальное как обычно. Однако, изначально смутила фраза на сайте хпи, что “для больших моделей лучше использовать не этот приёмник, а от ТФ-20, который специально предназначен для больших моделей и нагрузок”. Вообще, больше пугает ток, нежели напряжение, и где-то рядом лежит тема с разветвителем серв. У меня примерно такая же идея

Old_Millr

Ну идея запитать сервы не через приемник а напрямую, вполне здравая и правильная, просто меня смутило странное обсуждение бека и акб 7.4в с подключением напрямую 6в серв на 7.4 акб.

rusGo

Я изначально думал, что акк стоит 7,4В, и что большая серва жрёт именно 7,4, а не 6

Old_Millr

Ну вот теперь все стало понятно 😃
Тогда ИМХО и правда имеет смысл хотя бы рулевую РИНО повесить на прямое питание от АКБ, просадок будет меньше и серва будет веселее крутиться.