Помогите с акком для машинки

dimz888

Вообщем имеется китайская машинка, зарядка была от неё потеряна остались только акки. Я хочу заказать Imax b6 и подобрать акки какие нить новые, правда незнаю имеет ли смысл их менять может и родные живые, но так как поверить их возможности нет думаю всё таки заказать чтобы потом не обламываться после приезда зарядки. 😵

Фотки:

matador
dimz888:

китайская машинка

Это не модель, это игрушка.
Акки обычные гидриды, 6 банок.
Если они пролежали более полугода без использования, то скорее всего можно сразу выкидывать.
На хоббикинге замен полно. Если хотите самый простой вариант, то берите 6 гидридов, аккуратно спаиваите, получаете такой же аккум как и был, только большей емкости (т.е. время катания увеличится).
Если хотите экспериментов, можно подобрать любую липоху на 2S под размер батарейного отсека. Скорее всего, емкость будет еще выше, машинка будет бегать шустрее, но может быстрее подохнуть двигатель.

SergeR

Судя по емкости, это даже не гидриды. Это никель-кадмий.

matador
SergeR:

Это никель-кадмий.

Возможно. Но его можно без проблем заменить на гидрид. А по вольтажу - и на ЛиПо.

dimz888

Так, получается эти аки можно заменить на 2s lipo, но вольтаж то на 0.2v меняется или это неважно? А на счет спайки , получается я заказываю 6 банок по 1.2v и спаиваю, конектор то старый можно припоять или как?И по ссылке на nimh это на одной банке 2400 mah???

matador
dimz888:

можно заменить на 2s lipo

да

dimz888:

вольтаж то на 0.2v меняется

Плюс-минус 1 вольт - вообще пофиг. Обычный гидрид/кадмий (один элемент) в полностью заряженном состоянии выдает более 1,5 вольт, в разряженном - 1.1. Так что прикидывайте сами, какие там колебания по питающему напряжению даже со штатным акккумом.

dimz888:

заказываю 6 банок по 1.2v и спаиваю

да

dimz888:

конектор то старый можно

да

dimz888:

на nimh это на одной банке 2400 mah?

да. При последовательном включении (а у вас именно так) емкость спайки остается той же, изменяется только вольтаж. Т.е. на выходе получите аккум на 7,2 вольта / 2400 mAh.

dimz888

Ясненько, ну я тогда липо 2s закажу чтобы уж на будущее осталось, все равно скоро саваж покупать буду

dimz888

А это куда втыкать то, и еще где найти провод с коннектором к зиповской липо. А то как я буду подключать то к машнике

matador
dimz888:

куда втыкать то

В штатный балансирный разъем аккума.

dimz888:

где найти провод с коннектором

Паяльник в руки.

dimz888

ну с паялником то я дружу, а вот именно провод и конектор где найти чтобы припоять???

matador
dimz888:

провод и конектор где найти

???
Оторвите от старого акка.
Или купите любые разъемы на выбор на том же сайте, где и аккумы.