Дымит контролер...

kost57

Сегодня купил новый аккум,на радости приехал под соеденил к своей модельке
.Все как положено включил пульт,а как только включил машинку она резко рванула(была у меня в руках),и бац контролер задымился!Едки и густой дым стоял по комнате):)Потом я его открыл,а в нем какаето белая жидкость(застывшая)похожая на резину…Так вот у меня два вопроса.
1)Аккум. мог испортится?
2)Ремонту этот контролер подлежит?
Вот такой контроллер.
www.motorgame.ru/…/kontroller-51-1-105 (не реклама)😦😃
Откликнетесь пожалуйста!

BERSERK80

Такой может , у меня не меньше 3х таких сгорело - Все на ровном месте
Советую взять что то фирменное в барахолке

vasya_y

Эти регуляторы горят когда у пульта сбита калибровка центра канала газа. Это можно только проверить в сравнении, подключив серву к другому пульту, у которого заведомо всё ОК и потом - к своему. Серва в нейтрали должна встать (по качалке) примерно в то же место. Необязательно очень точно, но похоже должно быть. Иначе регулятор сбивается - он пытается сделать газ-реверс или реверс-вперёд (что опаснее) и от резкого броска горит. Короче - при включении он не очень хорошо автокалибруется и сразу пытается неправильно работать. Если положение нейтрали канала газа правильное (1.5мс), то тогда проблему можно и не заметить вообще. Если - неправильное, особенно сдвинуто назад (часто делается для ДВСок, а пульты так никто не меняет на фабрике и для электричек) - то при включении и попытке автокалибровки регулятор включается из положения реверс-вперёд - можно пожечь хоть десяток подряд подобных регуляторов.

С большой вероятностью аккумулятор цел. Ремонт обычно возможен заменой ключей в регуляторе, но бюджет - половина цены нового - и это по-божески.

kost57

А перепаять что нибудь можно?

Все равно все странно…я полностью от соеденил контроллер от машинки и воткнуль в разъем аккамулятор и все равно дымило…😦

Вот и фотки.


Не пинайте за качество(((фотика небыло рядом(

dimon59

Не стоит заморачиваться поставить новый и все, а так то эти регули полное г…о(извиняюсь за выражение)они максимально расчитаны ампер на 20-30. вот он www.fasrshop.ru/product_1889.html (не реклама)