вопрос по поводу зарядки и акб

azart

Всем привет!
Дабы избежать лишних вопросов немного о себе: никогда не держал пульт р/у моделей (китай не в счет). Неделю назад подарили машинку Tamiya TT-01e Nismo Coppermix Silvia, в принципе не планировал этим заниматься, но раз есть шанс попробую. Особо тратиться пока нет ни возможности ни желания (а вдруг не понравится, и решу ее продать). Подарили лишь машинку, от меня требовалась зарядка и акб. Выделил бюджет в 1000р, в рамках которого и купил:

  1. акб - Speedpack 1800 mAh 7.2V 6-cell Ni-Mh BATTERY
  2. зарядка NiCd/NiMH Charger
    INPUT:110-240 V AC ~ 50/60Hz
    For 4-8 cells NiCd/NiMH
    Charge current: 1A
    Delta Peak detection -(дельта)v
    Red Led = charging
    GREEN Led = trickle charging
    …made in china…
    (во вложении их фотки)
    В магазине предупредили, что зарядка на 1А, а акб надо заряжать 2А, в силу чего в скором времени она (акб) прикажет долго жить. Мне то пофиг, понравится буду вкладываться, поэтому не думая взял. Стал заряжать и тут посыпались вопросы:
  3. При подключении зарядки в сеть и к акб, загоряется красный свет (оно и понятно). В магазе сказали что будет заряжать чуть больше часа. Время проходит он по-прежнему горит. Значит больше часа?
  4. Если подключить зарядку к акб, без включения в сеть, то происходит следующее: 1-3 секунды горит желтый, затем появляется красный, спустя время (не засекал) начинает гореть зеленый (лежала так всю ночь, гореть не перестала). Это означает, что есть заряд на акб или это так “разаряжается”?
    В общем то все. Понимаю что купил хрень дешевую вещь, ничего хорошего ожидать не стоит. Но просто будет жалко, если в процессе первого катания машинка сгорит…(уже начинает нравится 😒 )
    Надеюсь на помощь от знающих людей полному нубу😁
    p.s.
    если имеет значение, то зарядку покупал в пилотаже за 500, может поможет в опознании.
    p.p.s
    поиском пользовался 😉

SYM

Заряжай, пока зелёная лампочка не загорится…

По времени это будет около 2х часов.

azart
SYM:

Заряжай, пока зелёная лампочка не загорится…

По времени это будет около 2х часов.

спасибо, попробую!
Кстати, мне сказали что с такой акб буду катать максимум 15 минут…так вот я стоял минут 30-40, устал пошел домой, на следующий день (без подзарядки) еще 10 откатал, прежде чем машинка начала тормозить (просто газ жму, а она еде рывками).

SYM
azart:

газ жму, а она едет рывками

Срабатывает отсечка в регуляторе.
И скорее всего так:

  1. Едет, плавно притормаживает (напряжение садится на аккуме), не едет (не “заводится” регулятор).
    Чуть подождать (10-15 секунд) и по-кругу…
azart:

мне сказали что с такой акб буду катать максимум 15 минут

Без перерыва, “газ в пол” везде и всегда - то да, минут 10-15…

Snarky
SYM:

Срабатывает отсечка в регуляторе.

это гидрид. и регуль тут самый кондовый. тут отсечки нет.

SYM

Snarky,
Я знаю, ЧТО ТАКОЕ сток-система от Tamiya.
И ещё помню, КАК моя DF-03Ra ездила при таком сетапе…

azart
SYM:

Срабатывает отсечка в регуляторе.
И скорее всего так:

  1. Едет, плавно притормаживает (напряжение садится на аккуме), не едет (не “заводится” регулятор).
    Чуть подождать (10-15 секунд) и по-кругу…
    Без перерыва, “газ в пол” везде и всегда - то да, минут 10-15…

вот именно так все происходит. спасибо за разъяснение!😃

BlackFlash

ТТ-ка очень интересный и “конструкторский” вариант для Авто-моделизма. Можно и её поковырять, да и вообще понять что же тебе всё-таки надо 😃

АКБ маловат канешн 😃 Хорошо бы побольше 😃 Заряжать малым током я думаю даже лучше, но заряжать и разряжать надо до конца.

azart
BlackFlash:

ТТ-ка очень интересный и “конструкторский” вариант для Авто-моделизма. Можно и её поковырять, да и вообще понять что же тебе всё-таки надо 😃

АКБ маловат канешн 😃 Хорошо бы побольше 😃 Заряжать малым током я думаю даже лучше, но заряжать и разряжать надо до конца.

после первой поездки решил еще вложится и докупить норм акб и зарядку)

5 months later
MAD_TRUCKовичь

посоветуйте акум на 7.2 вольта и 4000 милиампер сколько нужно его заряжать ?