Внешний БЭК - как выглядит и с чем его едят?

lehuy

Серва на 30кг…

Бек полюбому нужен,вот только дешевые кастловские беки последнее время горят без причины на ровном месте.

Genok2004:

После покупки бэка - надо будет на нем поставить 7,4в?

Для такой трагги должно сгодится 6.1 вольта,а если не устроит - всегда можно поднять вольтаж.

Genok2004
lehuy:

Серва на 30кг…
Бек полюбому нужен,вот только дешевые кастловские беки последнее время горят без причины на ровном месте.
Для такой трагги должно сгодится 6.1 вольта,а если не устроит - всегда можно поднять вольтаж.

С сервой просто так получилось, досталась почти новая по цене 1015. Т.е. мне надо будет на беке выставить 6,1 и всё? Дешевые кастловские это и обычный и про? Или только обычные горят? Посоветуйте пожалуйста альтернативу, взял бы сразу 2, т.к. в след году планирую Ворзу ещё.

lehuy

Альтернативы нет,у китайцев либо слабые либо большие.
Я уже 3 на 10А спалил,2 из которых сгорели в первые 5 минут без нагрузки.
Щас тестирую 20А. Залил в кирпич смолой,посмотрим сколько проработает.

vandalzzz

Странно, у меня ЦЦбек (тот что мелкий) выжил и при встрече с плюсом от мамбовского бека (при этом и мамба работает и он сам), загерметил я его методом забивки силиконового герметика сверху и снизу термоусадки, что с учетом сухопутности шаськи более чем достаточно, пыль-фигня не летит и ладно. Питает он одну Савокс 1258 на 6.1в, как-то хватает.
Вообще считаю что уже при условии наличия CastleLink проще к любому регулю сразу брать этот бек, ибо подстраховочный кондер на амаине стоит 10уе, бек - 20, только вот на беке можно до 0.1в выставить и не париться что что-то сгорит, проглючит в самый неудачный момент и т.п.

Genok2004

Выложите пожалуйста фотки, как кто подключал БЕКи и оформлял соединение с разъемами?
Было бы очень полезно в этой теме это увидеть.

rubilka
Genok2004:

Выложите пожалуйста фотки, как кто подключал БЕКи и оформлял соединение с разъемами?
Было бы очень полезно в этой теме это увидеть.

Из разъема к регулятору вынут красный провод.

18 days later
4 months later
GURON


Ребята, подскажите у этого BEC (Castle Creations) регулировка выходного вольтажа только с помощью Castle Link регулируется?

rubilka
GURON:


Ребята, подскажите у этого BEC (Castle Creations) регулировка выходного вольтажа только с помощью Castle Link регулируется?

Да. только он поможет.

24 days later
RoMaHbI4
rubilka:

Да. только он поможет.

Я такой приобрел. А что там программировать то надо !?

rubilka
RoMaHbI4:

Я такой приобрел. А что там программировать то надо !?

Выходное напряжение. По умолчанию там 5.5 , у меня высоковольтные сервы, и регулятор тоже питается от бека, я поставил 8.

RoMaHbI4
rubilka:

Выходное напряжение. По умолчанию там 5.5 , у меня высоковольтные сервы, и регулятор тоже питается от бека, я поставил 8.

Подскажите мне пожалуйста! Если у меня Саваж флюкс с блюром какое мне нужно поставить напряжение или стандартного хватит?
Спасибо.

rubilka
RoMaHbI4:

Подскажите мне пожалуйста! Если у меня Саваж флюкс с блюром какое мне нужно поставить напряжение или стандартного хватит?
Спасибо.

6 вольт

RoMaHbI4
rubilka:

6 вольт

А дайте ссылку или расскажите как его запрограммировать))?

rubilka
RoMaHbI4:

А дайте ссылку или расскажите как его запрограммировать))?

Инструкция к модели, 6 страница, правый нижний угол.

19 days later
alexenderrr

Доброго времени суток помоги новичку пожалуйста хочу начать сборку машины почитав темы пришел к выводу что нужно много что. суть вопроса такова новичку подскажите аппаратуру и сколько каналов брать, зачем регуляторы и прочее, в чем разница коллекторного и безколлекторного мотора ну и на что еще смотреть.
Из того что нашел сам есть такой вариант dx.com/…/towerpro-mg995-metal-servo-with-gears-and… не рекламма
и вот такой dx.com/…/replacement-motor-w-electronic-speed-cont… не реклама
подойдет мне или нет?
Сильно не ругайте лучше нормальна объясните.

Shuriken

Народ, может конечно и вопрос ламерский, НО! Для чего нужен ВЕС? Я так понимал, что это только для ЛиПо, чтобы отключать их при низком заряде, но после прочтения этой темы закрались сомнения. Если он для отсечки батареи - тогда зачем его ставить на серву? Значит, у ВЕС какие-то иные функции. Какие?

alexenderrr:

пришел к выводу что нужно много что. суть вопроса такова новичку подскажите аппаратуру и сколько каналов брать, зачем регуляторы

Купить РТР и не париться. Сорри за оффтоп 😃

aland
Shuriken:

Значит, у ВЕС какие-то иные функции. Какие?

BEC не имеет никакого отношения к отключению липошки при низком напряжении. Этим занимается отсечка, если не может регулятор. BEC - это внешнее питание для мощных потребителей типа серв, чтобы не мучить регулятор.

Shuriken
aland:

Этим занимается отсечка, если не может регулятор.

А как она называется по-буржуйски (чтобы знать что искать)

aland:

BEC - это внешнее питание для мощных потребителей

То есть эта штука типа esc но для моторов серв? она отбирает питание с силового аккумулятора и подаёт его сколько надо в серву? Нет ли нигде просто принципиальной картинки электрической схемы модели с ВЕС?

ZOTAC

А на двс losi lst есть смысл ВЕС ставить т.к.у многих были случаи,что рулевве сервы выгорали обе. Впринципе как они могут сгореть,когда там борт гидридный на 6 вольт и питает всего 3 сервы!!!

rubilka
ZOTAC:

А на двс losi lst есть смысл ВЕС ставить т.к.у многих были случаи,что рулевве сервы выгорали обе. Впринципе как они могут сгореть,когда там борт гидридный на 6 вольт и питает всего 3 сервы!!!

На двс - ВЕС лишняя деталь. Поставьте не гидрид, а лифе батарею. Если две сервы на руле , может они “выгорали” от неправильной регулировки?