Аппаратура,расшифровка для новичка.

Серега_бутово

Собственно,вот в чем вопрос,я новичок в моделизме и все операции по настройке боолее менее нормальной аппы не совсем понятны а именно термины,: . . . . . . . . . Триммер руля,газа-возможность изменить работу серво или регулятора на противоположную,относительно нажатия органов управления,руль,газ-тормоз. . . . . Конечные точки-возможность коректировки работы сервопривода до определенного момента поворота качалки…ну как-то так еще очень много всего,непонятного и для чего Они,просьба по возможности описать расшифровать и объяснить для чего они конкретно предназначены.

mashinist

Триммеры нужны для подкорректировки начального положения сервпопривода. На газе\тормозе его лучше ставить в 0.
Конечные точки-служат для определения максимального выворота сервы.
Говорите, с чем еще помочь.

Серега_бутово

Чет не то я написал по поводу тримера,изменение хода на противоположный-реверс.купил 3PL FUTABA,читал мануал фига не понял,вчера на модель повесил,за 10минут разобрался.

Gavrilov

Объясните, пожалуйста, что представляет собой проводок-антенна на приемнике? Где такие проводочки искать, если необходима замена? какая их должна быть длина? Обратил внимание что при частоте аппы 2.4ГГц этот проводок короче…

Timofey
Gavrilov:

Обратил внимание что при частоте аппы 2.4ГГц этот проводок короче…

Короче чего? вообще “рабочая” часть антенны на 2,4 это примерно 2,5-3 см в конце без оплетки. если Вы говорите о 27МГц, то там антенна длиннее из-за длинны волны (чем выше частота тем меньше длинна волны) длинна антенны как правило кратно длине волны. Для 2,4 это обычно 1/4. Посчитать Длину волны и антенны можно либо антенным калькулятором, либо из школьного курса физики.