Как подключить двигатель к регулю?

Fox_it

Подниму дремучую тему…
В общем катаюсь на этом комплекте уже долго, кроме плохого старта проблем нет (по пересеченной местности конечно задалбывает ждать пока стартанёт).

Тут перепал регуль EZRUN WP SC8, в связи с этим вопрос, подойдёт ли этот регуль к мотору? Или мотор под замену? Подскажите нужные хар-ки мотора.

P.S. Катаюсь на 2S Lipo.

Evrik
Fox_it:

подойдёт ли этот регуль к мотору?

Да, должен.

14 days later
Електричка

Может просто не хватает тока мотору? У меня такое было на бк, и сейчас есть. На ni-cd аккумуляторе 1800мАч был такой же трабл, поставил липу 2000мАч 25с и все поехало. Регуль у меня 3s держит, но с трешкой на одну покатушку, и под замену дифы и ведущую)))

9 days later
Всеволод

Была похожая беда на другом комплекте. Дело оказалось в таймингах.

usup

Извиняюсь перед автором что лезу в его тему,имеется бесколектроный мотор,провода синего красного и черного цвета,вопрос как его подключить к регулю у котрого на мотор идут провода других цветов(точно не помню но по моему красный желтый и оранжевый)?

venazzo

usup у меня так - если смотреть на мотор сзади (со стороны проводов) провода вверху, и на регулятор со стороны проводов для мотора (радиатор вверх) , то левый провод регулятора к левому проводу мотора, средний к среднему, правый к правому. При неправильном подключении ничего не случиться - просто будет крутится не в ту сторону.

usup
venazzo:

просто будет крутится не в ту сторону.

это если только два перепутать,а если все три?

venazzo

Всем привет. Приобрёл первую свою модель 1/10 элекромонстр.
Регулятор turnigy track star 60A v1.2 для безколлекторника безсенсорный.
Мотор 3000kv безсенсорный.
Соответственно когда купил перебрал всё что есть и стал запускать а мотор дергается при старте и не тянет на малых оборотах - тогда я не знал что это нормально для безсенсорных моторов.

Так вот - хочется ездить медленно преодалевая различные препятствия.

И я задумался над приобретением сенсорного мотора вот такого
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
И регулятора вот такого hobbyking.com/…/__22401__Turnigy_Trackstar_80A_Tur…

Вопрос 1: Поможет ли мне это для медленной и плавной езды с большой тягой?
Вопрос 2: Будет ли работать этот регулятор с безсенсорным (имеющимся у меня) мотором?

21 days later
Fox_it
venazzo:

Всем привет. Приобрёл первую свою модель 1/10 элекромонстр.
а мотор дергается при старте и не тянет на малых оборотах - тогда я не знал что это нормально для безсенсорных моторов.

Это не нормально.

У меня сейчас вот такой мотор hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… и вот такой регуль EZRUN WP SC8(безсенсорный). Все катается оч плавно.

На регуле hobbyking.com/…/__14634__Turnigy_TrackStar_1_10th_… сплошная дерготня на старте, таймингами не исправлялось.