Батарейки для пульта

Curse

Всем привет!!
поделитесь инфой кто какие использует?(имею ввиду аккумуляторы)
чтоб с минимум доработок…

а то эти пальчиковые батарейки надоело покупать уже…
всем спасибо

Evrik
Curse:

у меня обычная аапа traxxas 27mhz

В данном случае проще поменять аппу, т.к. аккумуляторы выйдут дороже чем сама аппа…

Curse

ну заменой одной аппы не обойдется же…
а так хотелось как говорится малой кровью обойтись

ну вот допустим вот это взять all4rc.ru/…/turnigy-transmitter-lipoly-pack-1450ma… (не реклама),только по вольтажу чуток не хватает ,но думаю не должно повлиять,на работу,контакты перепояю,зарядка есть))

gindos33
Curse:

ну заменой одной аппы не обойдется же… а так хотелось как говорится малой кровью обойтись

Понимаете, ваша аппа прошлый век, она очень не помеха устойчива, шанс потерять контроль над моделью очень велик. Начните все таки с аппы rcopen.com/forum/f71/topic268346 и как минимум не покупайте батарейки, а купите хотя бы аккумуляторы.

marat300579
Curse:

ну вот допустим вот это взять www.all4rc.ru/product/turnigy...1v-t1450-tx-3/ (не реклама),только по вольтажу чуток не хватает ,но думаю не должно повлиять,на работу,контакты перепояю,зарядка есть))

Нормальный аккум. Такой использую в НК-310. Прекрасно работает вместо 8-ми батареек. Только надо бы ещё сигнализатор низкого напряжения добавить.

Curse
marat300579:

Нормальный аккум. Такой использую в НК-310. Прекрасно работает вместо 8-ми батареек. Только надо бы ещё сигнализатор низкого напряжения добавить.

У меня когда акум садится лампа моргать начинает…
Всем спасибо,буду брать этот акум

gindos33
Curse:

У меня когда акум садится лампа моргать начинает…

С этим аккумулятором это не прокатит, он считается совсем севшим когда на нем еще 9В, а у вас лампа срабатывает как пить дать на 8.5-8.7В. Вы его “убьете” с первого раза без дополнительного контроля.

Doberman4ik

Подскажите что использовать в аппе от traxxas slash на 2.4 GHz? Все покупают обычные аккумы пальчиковые или можно липольку как то поставить без переделок???Спасибо!!!

marat300579
gindos33:

С этим аккумулятором это не прокатит, он считается совсем севшим когда на нем еще 9В, а у вас лампа срабатывает как пить дать на 8.5-8.7В. Вы его “убьете” с первого раза без дополнительного контроля.

Евгений правильно всё сказал. Моргание светодиода рассчитано на убийственный вольтаж для липохи. Без дополнительных устройств не обойтись. НК-310 с дисплеем, и на нём всегда виден вольтаж. Как-то раз, забыл аппу выключить и уехал на дачу. Батарейка умерла. В идеале - поставить отсечку. Она продаётся отдельно для регулей не поддерживающих липохи, но как её внедрить в аппу - я не подскажу (не силён).

Curse

ну значит буду методом тыка))один раз прокачусь,потом проверка,и еще пару раз и можно будит понять сколько высаживает…

gindos33
Curse:

и можно будит понять сколько высаживает…

Проще включить в разрыв мультиметр (вольтметр) между пультом и аккумулятором в режим мА и понять сколько жрет, но мало вероятно что больше 150мА. То есть предложенного выше акка, должно хватить на 10 часов работы максимум. Можно заряжать его после каждой покатушки, но стоит хоть раз прозевать, можно и не реанимировать.

6 months later
tomtom

На любом пульте который работает от 8 пальчиковых 3 ячеечная липо встает идеально. Нужно только перепаять разъем в пульте, а в балансирный непосредственно перед запуском воткнуть индикатор разряда липошек - в любом модельном магазине продаются по 300 р. Показывает напряжение побаночно и громко пищит когда сядет. Полностью заряженная 3х4.2=12.6 вполне допустимо, разряженная когда начнет пищать 3x3.6 = 10.8 соответствует немного разряженным пальчиковым.
Если полностью вынуть кассету под батарейки то места достаточно. Можно еще прорезать окошко 2х2 см в нижней части пульта чтобы был виден дисплей пищалки. После покатушек пищалку вытаскивать обязательно. - потребляет очень мало, но за неделю акк высосет.