Замена Р/У начинки машинок.

rasim933

Здравствуйте. У меня есть 4 Р/У машины.

№1 - работает на частоте 49Мгц (написано на пульте).
№2 - работает на частоте 27МГц (написано на машине).
№3 - работает на частоте 27МГц, откликается на пульт от 2 машинки.
№4 - вообще пульта нет, потеряли.

Если под дискретным управлением вы понимаете это:

Дискретное управление представляет собой довольно простую схему и имеет вид сигнала «вкл» и «выкл», то есть, управляя моделью с помощью такого передатчика электродвигатель можно либо включить, либо выключить. Аналогично осуществляется управление рулем: колеса либо поворачиваются до упора вправо, либо до упора влево. Дискретным управлением, как правило, комплектуются недорогие модели из разряда игрушек, которые не предполагают наличие специальных навыков по настройке и эксплуатации. Модели с дискретным управлением обладают небольшой дальностью действия и часто не очень надежны.

то у меня 3 машины с дискретным управлением. Про 4 не знаю.

Пульты не разбирал, так что не могу сказать что именно там внутри. Машинки разбирал. В каждой стоит микросхема и много транзисторов и ещё мелкие детали.

  1. Я хочу поменять Р/У начинку в №3 и №4. Подскажите пожалуйста где можно заказать не дорогие Р/У передатчик и приёмник на 4-5 команд (влево/вправо/вперёд/назад).

  2. Можно такую штучку приспособить для машинок? Вроде тот же передатчик и приёмник. Только питается от 12v вместо 6-7v. Я вытяну начинку из брелков и попробую приспособить к пультам и машинкам. Наверно. Если получится.

Alex-Motors

пошел за чипсами… чувствую тема будет жаркой)))))

rasim933

Почему каждый раз когда новенький что-то спрашивает, начинается стёб и подколы? Что это за фраза “пошел за чипсами… чувствую тема будет жаркой)))))”? Что она означает? Зачем она тут нужна? Неужели нельзя сказать что-то по теме и не уходить в флуд?

rasim933

Чтож они такие дорогие-то? Есть варианты подешевле?

deliter

15 Долларов это дорого? Если так, то не стоит заморачиваться вообще.

По теме: в ваших машинках приемник впаян в плату управления всем остальный, поэтому ниодин пульт отдельно не подойдет. Если купить пульт + приемник, то тоже ничего не выйдет, так как ваши машинки, как я понимаю, это совсем детские игрушки, а никак не модели.
У вас даже сервоприводов как таковых нет.

Просто не тратьте деньги на “ремонт” и тюнинг этой ерунды, купите нормальную бюджетную модель.

venazzo

rasim По-моему решение в вашем вопросе либо я что-то недопонимаю.
Вытаскиваете кишки из машины №3 ставите в машину №4 и управляете пультом от машины №2.

rasim933

Да, 15$ это дорого. Вы правильно сказали - это не модели. Всем спасибо. Считаю вопросом решённым.