вопрос о HK-310 3-хканальная аппаратура

hasulexx

купил год назад аппу HK-310, пол года погонял, все работало идеально. Потом забросил на полку модельки, немного поднадоело. Неделю назад хотел покатать и обнаружил беду: пульт с приемником видят друг друга только на расстоянии 10-20 см, на таком расстоянии все работает идеально, приемник горит зеленым. Как только увеличивается расстояние, лампочка на приемнике горит красная, сигнала нет. Поломка приемника исключается, тк у меня 2 модели, обе работали от этого пульта и на обоих одинаковый приемник, оба горят красным -( Батарейки в пульте менял, пытался перебиндить приемники и передатчик, сбрасывал настройки пульта, не помогает…
помогите пожалуйста, мне почему то кажется что решение проблемы на поверхности… или все же нужно покупать новый пульт ?
заранее спасибо.

jak-m

Проверь обрыв на антенне приемника и передатчика…Очень похоже на уменьшении их длины…

2 months later
hasulexx

а что может быть с антенной ?
я разобрал пульт, нечаянно оторвал припаянный контакт антенны к плате, исправил это паяльником, все заработало, вышел на улицу, но аппаратура все равно отказывается работать, когда модель уезжает на 15-20 метров, когда стоишь рядом с моделью все идеально работает - )

svd

фото того что вы напаяли выложите пожалуйста