Проблема с системой r.o.s.s. от losi.

sochilex

Всем здравствуйте! Прошу сразу не пинать и говорить, что не недо было связываться с этой системой! Просто если сможете подскажите дельным советом! Суть проблемы, попробую описать понятней для всех. Ну вот, при попытке использования этой системы и нажатии соответствующей кнопки на передатчике происходит выключение приемника. Если повторить тоже самое, но отсоединить один из проводов идущих к двигателю вышеуказанной системы, то приемник не выключается, то есть при подключении напруги приемник выключается. Поначалу думал, что проблема в данной системе, но заказал аналогичную. Она пришла, подключил и … Ситуация не изменилась происходит все тоже самое что и с предыдущим блоком! Пробывал подключать через самолетную аппу и приемник все тоже самое! В чем может быть проблема? Если можете подскажите! Заранее спасибо!

lehuy

Какие акумы используете? Возможно ак сильно проседает и приемнику тупо не хватает питалова.

sochilex
lehuy:

Какие акумы используете? Возможно ак сильно проседает и приемнику тупо не хватает питалова.

Акк который в комплекте был xcelorin 1000mah 7.4v 2s 10c

lehuy

Ак по характеристикам хлам,на другом проверяли?

Всеволод

Вытащите аккумулятор, проверьте напряжение побаночно, должно быть не меньше 3,2В на банку, расхождение напряжения между банками должно быть не более 0,2В.

sochilex
lehuy:

Ак по характеристикам хлам,на другом проверяли?

Да вы оказались правы! Напряжение падает до 1,5 вольт. К сожалению акка пока нет в наличии у меня на 2 банки. Завтра куплю и думаю что все будет норм. Я почему-то сразу и не подумал на него. Прошел он только один цикл. Большое спасибо! Завтра отпишусь по результату!

Всеволод:

Вытащите аккумулятор, проверьте напряжение побаночно, должно быть не меньше 3,2В на банку, расхождение напряжения между банками должно быть не более 0,2В.

Да без нагрузки показывает все норм на каждой банке вот это меня и смутило и при зарядке берет по полной.

sochilex

Все норм. Причина был акк! Еще раз спасибо!!! Вопрос решен! Ждем потепления и вперед!