В чем проблема. Система hobbywing ezrun 60a

Grigory800

Что могло произойти? Вчера я вышел катать свой автомобиль, все гермечено пластиком 71, катал по лужам, в итоге мне надоело и я взяв модель пошел домой, когда пришел домой включил, все работало. После решил все просушить , а для этого разобрать модель. Снял сервопривод, качалку с него и решил проверить работоспосособность, вставил разъем в приемник и…серва не заработала, разобрал приемник, никакого запаха гари нет,от регулятора тоже. Оставил на ночь просохнуть. Сегодня с утра решил попробовать включить, не заработал ни регулятор, ни серва,( не отзываются скорее всего на команды аппаратуры, после решил перебиндить аппу, после еще раз включаю и замечаю что приемник сначала горит красным светодиодом (так и должно быть) через несколько секунд выключается, это было и до бинда, и в те секунды когда светодиод горит тоже электроника не отзывается на команды аппы при этом сильно греется. Не знаю грелся ли он раньше или нет( не обращал внимания) . Вот собственно и вопрос, что могло случиться?

DimIv
Grigory800:

Вот собственно и вопрос, что могло случиться?

что-то намокло и испортилось. проверяем приемник: к приемнику подключаем внешнее питание 5-7В - например 4 батарейки (“+” в центре, “-” с краю) и серву, регулятор не подключаем. если серва работает, то виноват регулятор, если не работает , то приемник.

kabuum

Для начала отключается серва и смотрится как работает регуль. Если в ней глюки, то она легко может и регуль утянуть.

Grigory800
DimIv:

что-то намокло и испортилось. проверяем приемник: к приемнику подключаем внешнее питание 5-7В - например 4 батарейки (“+” в центре, “-” с краю) и серву, регулятор не подключаем. если серва работает, то виноват регулятор, если не работает , то приемник.

Подключил внешний бек, серва не заработала, значит все таки дело в приемнике

kabuum

Подключить регуль в канал руля, если не заработает тогда винить приёмник.