Настройка Hobbywing ezrun sc8

mrnikita

Здравствуйте.
Уже пол дня мучаюсь и не могу настроить Hobbywing ezrun sc8, буду просто не вероятно благодарен кто поможет 😃

Привязал аппаратуру к приемнику. Серва работает, газ/тормоз нет…

Что бы заработали начал настраивать регулятор.
Включил пульт (регуль выключен)
Зажал SET на регуляторе (тот что с маленьким рычажком включения регуля).
Не отпуская SET включаю регулятор. Горит красным, а потом начинает маргать, сразу отпускаю.
Маргание продолжается, пульт в нейтральном положении ( все настройки были установлены заводские, тримеры в нулевом положении)
Нажимаю SET красный индикатор перестает маргать, зеленого нет…
Нажимаю полный газ и нажимаю SET никакого эффекта.
Удерживаю полный тормоз и опять жму SET ничего не происходит.
Выключаю, включаю - работа не наблюдается.
Проделывал всю операцию уже раз 20 точно)
Приемник все это время горит зеленым, пульт зеленым.

P.S Аппаратура Traxxas TQi (приемник тоже)

Очень надеюсь на помощь.
Буду благодарен любому совету.

P.S полтора месяца ждал регуль, наконец пришел, а тут такая ситуация, кататься очень хочется 😃

Написал в хоббивинг, правда думаю они переспросят, так как переводил с помощью переводчика, а это значит мало понятно))
Надо было сразу им писать, что то не догадался.

Система такая - www.ebay.com/itm/…/261177221233

4 months later
1 month later
borzov

У меня, к сожалению, никак не получается. Делаю все строго по инструкции: выключаю регуль, включаю пульт, зажимаю тормоз, с зажатым SET включаю регуль и дожидаюсь начала мигания красной лампочки, перевожу в нейтраль, нажимаю SET - мигает зеленая лампочка. После зажимаю газ, нажимаю SET, но больше никаких лампочек не мигает. При этом на приемнике все время мигает зеленая лампочка. В итоге газ/тормоз настроить не получается, хотя поворот колес пашет. Может у кого есть идеи?

aland

Попробуй сделать то же самое, но переключив регулятор в первый канал. И “газуй” рулем. Если не будет настраиваться, что-то с регулем. Если будет - с аппаратурой.

petrovich7716
borzov:

У меня, к сожалению, никак не получается. Делаю все строго по инструкции: выключаю регуль, включаю пульт, зажимаю тормоз, с зажатым SET включаю регуль и дожидаюсь начала мигания красной лампочки, перевожу в нейтраль, нажимаю SET - мигает зеленая лампочка. После зажимаю газ, нажимаю SET, но больше никаких лампочек не мигает. При этом на приемнике все время мигает зеленая лампочка. В итоге газ/тормоз настроить не получается, хотя поворот колес пашет. Может у кого есть идеи?

Не, не так. Тормоз зажимать при включении передатчика не надо. Нейтраль - сет - пик, газ - сет - пик-пик, тормоз - сет - пик-пик-пик. Всё.

borzov

aland, petrovich7716, спасибо, но у меня пока не получается нормально настроить… Делаю как говорите, но при зажатом/газе и тормозе до стадии двйного и тройного пиканья не дохожу. Нейтраль настраивается, а зажатый газ и задний ход не фиксируются. Если на этих шагах поворачивать руль, то можно поворот руля настроить вместо газа и заднего хода. Но почему по-нормальному не выходит? 😃

petrovich7716
borzov:

aland, petrovich7716, спасибо, но у меня пока не получается нормально настроить… Делаю как говорите, но при зажатом/газе и тормозе до стадии двйного и тройного пиканья не дохожу. Нейтраль настраивается, а зажатый газ и задний ход не фиксируются. Если на этих шагах поворачивать руль, то можно поворот руля настроить вместо газа и заднего хода. Но почему по-нормальному не выходит? 😃

Может, приемник шалит?

borzov
petrovich7716:

Может, приемник шалит?

Черт знает. Я временно привязал вторую аппаратуру от Slash’а, с ней точно такая же история.

Еще странно, что когда я включаю регуль с жатаым SET, то мигает красная лампочка (как написано в инструкции), но еще и машина пищит и чуть подергивает колесами. О последних двух симптомах в инструкции ни слова.

petrovich7716
borzov:

Черт знает. Я временно привязал вторую аппаратуру от Slash’а, с ней точно такая же история.

Еще странно, что когда я включаю регуль с жатаым SET, то мигает красная лампочка (как написано в инструкции), но еще и машина пищит и чуть подергивает колесами. О последних двух симптомах в инструкции ни слова.

Попробуй с другим приемником.

borzov

Проблему решил, нужно было SC-8 ко второму каналу подрубить. Сразу все стало хорошо. Спасибо тем, кто пытался помочь (petrovich7716 и aland).

petrovich7716
borzov:

Проблему решил, нужно было SC-8 ко второму каналу подрубить. Сразу все стало хорошо. Спасибо тем, кто пытался помочь (petrovich7716 и aland).

Мы здесь головы ломаем, а он каналы перепутал…😈

aland
borzov:

нужно было SC-8 ко второму каналу подрубить

Интересно, а что ты подумал и сделал, когда я это предложил?

aland:

Попробуй сделать то же самое, но переключив регулятор в первый канал.

borzov

Мне казалось, что родной был подключен в CH1 и туда же воткнул SC-8. Простите, что поломал голову 😃

aland

Ну в инструкции же целая картинка нарисована что и куда подключать.

12 months later
Sashab

Всем доброго времени суток. Приехал данный регуль, всё откалибровал, но!
Модель при полном газе едет примерно 10-15 сек и начинает сбавлять обороты и совсем останавливается. Проходт 5 сек, нажимаешь на газ - опять едет, но через 10-20 сек опять встаёт. Аккумуляторам год, пробовал 2 акка, всё тоже самое.
В инструкции прочитал, что возможно срабатывает защита от низкого напряжения.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело? Как устранить проблему?

Sashab

Похоже дело не в защите от низкого напряжения, аккумулятор-то ведь полностью заряжен. На втором аккумуляторе проблема повторилась.
Подскажите, в чем может быть дело?

kabuum
Sashab:

На втором аккумуляторе проблема повторилась.

А акумы какие, характеристики их? Модель какая? Мотор, передаточное соотношение, колеса, серва?
Телепатия сегодня плохо работает, облачно.

Sashab

аккумуляторы Zippy 5400 2s2p 50c, модель SC10 4x4, мотор Castle Mamba Max pro, серво стоковый, не помню как называется и в запчастях не нашел. Колеса 1/10 Monster Truck 7-Spoke Black Wheel & Tree Pattern Tire 12mm Hex
Передаточное соотношение не помню, но регуль Castle тянул отлично

youtu.be/VVHpagMu9Bk.

kabuum

+1 к соседней теме, где сказано про отсечку по питанию! Акки уже не отдают заявленную мощность, а регули от ХВ капризны в этом отношении.

Sashab

Всем спасибо за советы! А через CastleLink можно запрограммировать?

Зарядил полностью аккумулятор, минуты 3-4 на нем покатался нормально с изменением отсечки в 2.8, потом он просел. Видимо мои аккумуляторы потихоньку накрываются, хотя им всего 1 год и редко заряжал их 5 амперным током. Всем спасибо за помощь! Приятно, когда сразу выручают советами 😃

kabuum
Sashab:

А через CastleLink можно запрограммировать?

Нет… Надо это или это чтоб к компу цеплять.

Sashab:

Приятно, когда сразу выручают советами 😃

Чем можем, тем поможем)

Sashab

Блин, пришел с покатушек, проблема осталась.
Померил напряжение в каждой банке на севшем аккумуляторе после покатушек, по 3,7в. Аккумуляторы в порядке.
Модель едет нормально 3 минуты и начинает срабатывать отсечка. Настройки регуля по отсечке менял, не помогает ((
Может просто с мотором от Castle этот регуль не дружит?

Fuckname

У знакомого похожая беда на ммпро. Попробуйте поездить в режиме гидрида (с пищалкой, чтоб аки не убить). Еще не мешало бы на новых акках потестить. Если с новыми/в режиме гидрида все ок - значит глючит мозг регуля. В принципе это не так уж и страшно, с пищалкой вполне можно все время кататься.

Sashab

Проблему с регулем решил! Перепаял нормально провода. Отсечка срабатывала из-за плохой пайки. Задний ход так же настроил.
Сейчас модель едет нормально!