Зарядное iMax B6AC - проблема

Aziz
Nikita-apt:

Ну конечно! Откуда в IMAX B6AC более 5А

У меня клон, Yuki Model Karate B6 называется, корпус другой, а менюшка, кнопочки итд такое же.

astel

Из всего прочитанного, получается, что всё таки брак… в крайнем случае отфоткать и пусть возвращают эти китайцы денег…?

Хорошо, что первую купил оригинальную и полностью рабочую… заряжает - разряжает всё чёко. Пользуюсь постоянно…

Nikita-apt

Ну в топике было указано, что Купил по началу одну зарядку - оригинальную SkyRC iMax B6AC…, потому и решил, что ты именно про нее говоришь ))

1 month later
Alex_Guus
Nikita-apt:

У меня оригинальная зарядка и такие же проблемы - на сторедж не выводит и при дисчардже идет все ниже и ниже 3,0V… причем зарядник при разряде не балансит по банкам… такое ощущение, что выводит только при зарядке.

Сейчас на сторедж попробовал, все отбалансировал. Акк 2s, зарядка оригинальная.

astel

С оригинальной и у меня проблем нет…
С не оригинальной разобрался… Она не совсем адекватное напряжение показывает в главном меню… при переключении на мониторинг по банкам в процессе зарядки/разрядки - там всё норм.
Но, оригинальная заряжает быстрей, да и выравнивает ровненько. Ко всему в оригинальной один раз задал настройки, и юзаешь, а не оригинальную приходится каждый раз лесть в настройки и клацать… Сохранение не помогает…

vandalzzz

Тоже была оригинальная B6AC, при попытках зарядки 4S паков на макс мощности давала идентичный разбаланс по банкам. Взял у знакомого купленную через полгода после моей такую же зарядку - та же беда. Ввиду маломощости и этого нюанса продал, теперь с iCharger’ом 206B таких проблем нет.
Так что может для мелких 2-3 баночных акков она и хороша, но вот заряжать дорогие 4-баночные через такую как-то ссыкотно.