Аккумулятор повышенной емкости для Wltoys L939

Pavel752

Здравствуйте.У меня к вам есть небольшой вопрос насчет аккумулятор большой емкости для WLtoys l939.
Вот собственно она.

И на ней стоит дохленький аккумулятор (незнаю какого типа)
Напряжением 3.7v и емкостью 120mAh.И хватает его минут на 10 езды.

Я хочу увеличить продолжительность езды. Хочу я поставить аккумулятор большой емкости от 300 до 700 mAh.Но с тем же вольтажом 3.7v
Но вот не знаю какой это тип аккумулятор.Толи Li-Po, или Ni Mh.Никак не могу понять,так как опыта в RC модельках практически нету.

Заряжается эта моделька от USB.Там в ней сбоку есть вырез туда вставляется провод(как заярдник от нокии) а другой конец USB.
И вот к вам вопрос дорогие друзья.
Какой там аккумулятор?
Можно ли все это реализовать? (По габаритам акка проблем не будет,разъемы перепаиваются)
И как его после этого заяряжать.Стандартным методом или через специальную зарядку для аккума?
Спасибо))
Как вариант замены вот такой аакум.

romanmotruk

если физически он влезет, то ставьте, только липо даёт такое напряжение

Pavel752
romanmotruk:

если физически он влезет, то ставьте, только липо даёт такое напряжение

Заряжать стандартным методом?Никаких проблем не будет?

spyder

Расскажите подробнее о модели, на сколько не прихотливая? Мотор коллекторник или б.к.?, на видео пищит как б.к…

Хохландец
spyder:

Мотор коллекторник или б.к.?

Она хоть и 10см малыш но бк за 1700 тугриков это из области фантастики.

spyder:

на видео пищит как б.к…

Пищит регуль,шестерни жужжат а мотор не слышно.

spyder

Расскажите же свои впечатления? Чисто интуитивно догадываюсь, что свои 1700 она отрабатывает с лихвой, но тем не менее, хотелось бы подробностей…
Например:

  1. ломакость, люфты, прочность
  2. сколь по времени катает на минимальной скорости…
  3. отказ аппаратуры, горел ли регуль, мотор ну и проче… ресурс модели может…
Хохландец
spyder:

Чисто интуитивно догадываюсь, что свои 1700 она отрабатывает с лихвой

1700 это с доставкой с бенга,на али есть дешевле.Сам думаю а не взять ли мелкого,побаловаться.

spyder:
  1. сколь по времени катает на минимальной скорости…

В каком-то обзоре видел что на штатном акке больше пяти минут даже на минимальных расходах не выдавишь.

Pavel752

spyder , люфты все в норме,ничего не напрягает.Прочность хорошая,на максимальной скорости врезался в стену живая. На первой скорости скучно и не интересно ездить,так что незнаю.Хватает примерно минут на 10.Но сегодня я с ней около часа игрался,на 1-ой скорости конусы объезжал.
Насчет цены. Стоит она 30 баксов.В связи с падением рубля,покупать её за 1700 даже не знаю.Можете поискать в магазинах своего города,может есть такие ценой от 1100 до 1500.

1 month later
RomanMir

Купил на днях этого малыша за 800р. Почти сразу заменил аккум на другой, купленный в фикспрайсе за 38р. с измеренной емкостью в 790(!!!) мАч. Аккумулятор просто лежит на верхней крышке сервы и сверху плотно прижимается коркой. Провода залудил и внатяг вставил в разъем аккума. Вот такой вот тюнинг))) Машинка для дома, так что никакие спец.крепления и герметизации не делал. Подобные аккумуляторы заряжаю лягушкой, подключенной к “умной” зарядке.