Nanda Racing Spirit, доработки и изменения

BOBAH982

всего 3 темы про данный краулер
я думаю топикстартер не будет против если я буду сюда скидывать инфо

поставил защиту на мосты ,а то после пары покатух появились повреждения пластика

пока черновой вариант

Davudson:

как львенок с АЛИ

ссылкой не поделитесь на аккумы с алли 2s

Davudson
BOBAH982:

всего 3 темы про данный краулер
я думаю топикстартер не будет против если я буду сюда скидывать инфо

поставил защиту на мосты ,а то после пары покатух появились повреждения пластика

пока черновой вариант

ссылкой не поделитесь на аккумы с алли 2s

Прикольно получилось!=)
Я правда так высоко не поднимал защиту, закруглил ее слегка на мотор и спереди чуть выше родной защиты, морду от удара и пластик снизу защищает да и ладно…
m.aliexpress.com/item/32497045965.html

Я такие аккумы брал, дешево и сердито!=)

Davudson

Редкость но все таки у нас в Краснодаре выпал снежок, вот я и раскопал немного снежка!=)

Все таки большие колеса гребут!!!=)

Праздники пройдут закажу у знакомого токаря себе У-образное крепление из цельного люминия…
Будет что то типа такого

еще герметил регуль пластиком 71 когда сушил, перестарался, поплавил коробку регуля, пришлось сделать своими руками из ПВХ, получилось прикольно!=)
Всю коробку залил специальным формовым силиконом, теперь хоть как подводную лодку использовать!=)

Ну и последнее что я сделал в прошлом году - это заказал коллекторные моторы со сменными щетками на 35 витков, такого плана www.ebay.com/itm/141783333093 - потому что скорости мне не хватает, просто для перемещения от препятствия у препятствию, да и от трофиек отстаю!=)
Правда пока едут они неизвестно где, ЛУЧШЕ БЫ И НЕ СВЯЗЫВАЛСЯ С ЭТИМ ГРЕБАННЫМ EBAY!!!=(
Если ничего не выйдет то буду думать либо сенсор либо БК с маленьким KV…

simontron
Davudson:

Праздники пройдут закажу у знакомого токаря себе У-образное крепление из цельного люминия…
Будет что то типа такого

А что готовый вариант как на картинке не подходит?

Davudson
simontron:

А что готовый вариант как на картинке не подходит?

Очень даже подходит, только аксиаловский стоит 1000-1500 рублей. а на али аналог 700-900 рублей - мне их надо ДВА - ДОРОГАЯ АРИФМЕТИКА, я нашел токаря хорошего через ребят моделистов, так он пару таких сделает рублей за 400 - НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ, КАЧЕСТВО ВОЗМОЖНО ДАЖЕ ЛУЧШЕ И ЖДАТЬ НЕ НАДО ПОКА ПРИЕДЕТ С НАШЕЙ ЛЮБИМОЙ ПОЧТОЙ!!!=)

Davudson
BOBAH982:

-15 градусов…аморы не работают…колёса стали"впуклые"))

Колеса впуклые при такой то температуре это нормально!=)
Амортизаторы я еще летом пере залил более жидким силиконовым маслом ПМС-100 или ПМС-200 а то мне очень не нравилась их работа с родной жидкостью…
Владимир, ну скажи, все так и наши большие колеса на крауле ГРЕБУТ?!😉

BOBAH982

гребут в лёгкую
ещё не встречал препядствий что б встали,я бы да же позубастей поставил бы-не всегда цепляют на мелких не ровностях
я всегда краулер сравниваю с квадроциклом(тк постоянно учавствую на квадрике в гряземесе),ща жду весны и грязи и краулер погонять и квадрик(КВАДРОЦИКЛ а не квадрокоптер))))

Davudson:

силиконовым маслом ПМС-100 или ПМС-200

спасибо воспользуюсь советом

Davudson
BOBAH982:

гребут в лёгкую
ещё не встречал препядствий что б встали,я бы да же позубастей поставил бы-не всегда цепляют на мелких не ровностях
я всегда краулер сравниваю с квадроциклом(тк постоянно учавствую на квадрике в гряземесе),ща жду весны и грязи и краулер погонять и квадрик(КВАДРОЦИКЛ а не квадрокоптер))))

спасибо воспользуюсь советом

Чего ждать, приезжай к нам, грязи навалом, зима то не та что у вас там!😉
Колеса больше размером и по зубастее лучше не ставь, Леонид с форума ставил себе колеса больше так у него уже несколько раз шестерню обламывало в редукторе…

BOBAH982

да я так …брежу…читал ,и ставить не буду и стока хватает
А так только начни,колёса…усиленные шестерни…моторы…приводы и тд и тп)))))))))))))))))

kabuum

Я не только с большими колёсами шестерни ломал, но и со стоковыми 😃 Получается по два раза в каждом мосту сворачивал. Но ещё в этот момент и подшипник разлетался каждый раз на сломанной шестерней.

BOBAH982
kabuum:

Я не только с большими колёсами шестерни ломал

раз пошла такая пьянка дайте пожалуйста ссылку где запчасти брали что б на всякий,пожарный

Davudson:

залил специальным формовым силиконом

где брали и почём?

Davudson
kabuum:

Я не только с большими колёсами шестерни ломал, но и со стоковыми 😃 Получается по два раза в каждом мосту сворачивал. Но ещё в этот момент и подшипник разлетался каждый раз на сломанной шестерней.

Лёня, ну тебе точно что то бракованное попалось, ну не бывает так чтобы со стоковыми колесами шестерни сворачивало, хотя тебе не могу не верить - БЫВАЕТ, НО НЕ ДОЛЖНО ЖЕ ТАК БЫТЬ НА СТОКЕ, только если брак!=(

Davudson
BOBAH982:

где брали и почём?

Владимир, ссылку конечно не скину, брал у какого то ИП у нас в Краснодаре
Формовочный силикон Super Mold с отвердителем - рублей 850 банка(там в районе 2кг) и 180 рублей разделительная восковая смазка, но для того чтобы заливать регуль я её само собой не использовал!=)
Думаю запросто найдешь в интернете, формовочный силикон или силикон для форм…

kabuum
BOBAH982:

раз пошла такая пьянка дайте пожалуйста ссылку где запчасти брали что б на всякий,пожарный

Брал тут. Но магазин на прямую не отправляет в Россию (по крайней мере раньше, как сейчас не в курсе) и пришлось через посредника заказывать.

Davudson:

ну не бывает так чтобы со стоковыми колесами шестерни сворачивало

Просто колесо застряло между камней, а я не заметил это и попытался продолжить движение )