Nanda Racing Spirit, доработки и изменения

kabuum

Однозначно нет. Две сервы надо питать отдельным ВЕСом. Так же и при использовании 3S батарей тоже желательно его ставить.

Хохландец:

6 в стоке это нонсенс.

Уточнил. Вес сток рега 3А, пиковый 6А. Потому и вышло такое расплывчатое сообщение у меня в начале.

Davudson

Да Бэк слабенький в регуле стоит для двух серв, Лёня прав на все СТО!
Потянуть может, если вывести питание от аккума, но это только при 2S, при 3S нужен внешний Бэк, но даже с дополнительным питанием к сервам, как долго проработает регулятор с двумя сервами один бог знает, да и то гарантии не даст!=)

Хохландец
Davudson:

Да Бэк слабенький в регуле стоит для двух серв, Лёня прав на все СТО!
Потянуть может, если вывести питание от аккума, но это только при 2S, при 3S нужен внешний Бэк, но даже с дополнительным питанием к сервам, как долго проработает регулятор с двумя сервами один бог знает, да и то гарантии не даст!=)

Не всё так просто.Можно одну серву от одного регуля запитать а вторую от второго соответственно.Конечно это касается только тех у кого два регуля.

Davudson
Хохландец:

Не всё так просто.Можно одну серву от одного регуля запитать а вторую от второго соответственно.Конечно это касается только тех у кого два регуля.

Да это понятно, Александр говорил о регуле на краулере а не на траггикруле

Deta

Друзья, помогите. Что то совсем запутался.
Имею краулер, имею полностью заряженную батарею Ni-Mh 4600 mAh.
В лайтовом режиме батарея сдыхает через 30 минут. Думал будет жить дольше.
Сколько у вас живут батареи?

Учитывая вышеизложенное хочу купить lipo аккумулятор, но никак не могу понять какой брать.
По напряжению нужен 2s
Но Леонид писал, что у него стоит 3s (если правильно понял).

В чем будет разница на данном краулере между батареей 2s и 3s одинаковой емкости?

Хохландец

На 3s тупо будет дольше ездить чем на 2s.Но оно того не стоит,хороший 2s даст час и больше а стоит меньше чем 3s.

kabuum
Deta:

Думал будет жить дольше.

Еще и от свежести самих батарей зависит сильно. И никели быстрее разряжаются чем липо (имхо).

Deta:

В чем будет разница на данном краулере между батареей 2s и 3s одинаковой емкости?

При одинаковой емкости кататься будут практически одинаково, 3S чуть больше. Ну 3S это еще и +50% к максимальной скорости и возможности рывка, чтоб соскочить с препятствия. Трехбаночный акум будет потолще и если он сильно объемный, то может просто не влезть в штатное место. Я катаю на Zippy 3S 4000 25C. Он почти впритык входит в штатное место, но его я ставлю в самодельном лотке. Если акум размещать не поперек авто, а вдоль, тогда размеры не имеют особого значения, но надо придумывать крепления.
Так же при использовании трёх банок желательно использовать внешний ВЕС на 5А и более. Чтоб не нагружать регуль сильно.

Deta

Вот только вопрос - а стандартные движки выдержат 11.1v?..
Ты ведь катаешь 3s на новых движках.

Davudson
Deta:

Имею краулер, имею полностью заряженную батарею Ni-Mh 4600 mAh.
В лайтовом режиме батарея сдыхает через 30 минут. Думал будет жить дольше.
Сколько у вас живут батареи?

У тебя, Саня, наверное аккумы дохлые…
У меня Ni-Mh 4300Mah катал почти полтора часа, но он сдыхает с меньшим количеством циклов…
Я купил два Li-Po 5000Mah и 5400Mah их хватает больше чем гидридный, примерно на 1,5-2 часа, но зато катаю более полугода на них и не сдыхают!=)
тьфу тьфу

kabuum:

Ну 3S это еще и +50% к максимальной скорости и возможности рывка

Ну ты дал!
Не поверю пока сам не увижу +50% приезжай в Краснодар, похвастаешь!=)
На счет размеров - это да, надо не прогадать…
Кстати, Лёня, Зипушка твой с доставкой выйдет как львенок с АЛИ 3S 5000Mah 35-40C с бесплатной доставкой!=)
БЭК ТОЧНО РУЛИТ ПРИ ТРЕХ БАНКАХ!!!

Deta:

Вот только вопрос - а стандартные движки выдержат 11.1v?..
Ты ведь катаешь 3s на новых движках.

Движкам то ничего не будет а вот регулятор как живет при 11,1 для меня это вопрос открытый???
Саня, ставь себе 11,1 на краулера, посмотрим ты или Лёня первый оповестите о сдохшем регуле!=)
ЧЕ ТО МНЕ КАЖЕТСЯ НЕ ДОЛГО БУДЕТ ПЕСНЯ С ТРЕМЯ БАНКАМИ…
ЛУЧШЕ НЕ РИСКОВАТЬ!!!
Я без БЭКа катаю на 2S и отлично себя чувствую, РЕГУЛЬ ДЕРЖИТ И НОВУЮ СЕРВУ И СВЕТ, если движки поменяю на 35 витков то надобность в +50% сама собой отпадет, движки дадут такой прирост что мне хватит за глаза - ОПЯТЬ ЖЕ ГОВОРЯ О КРАУЛЕРЕ!!!

kabuum
Deta:

Вот только вопрос - а стандартные движки выдержат 11.1v?.. Ты ведь катаешь 3s на новых движках.

Выдержат. Я на полном стоке с внешним беком более года катал на 3S. И только потом перешел на другие моторы и регуль.

Davudson:

Не поверю пока сам не увижу +50% приезжай в Краснодар, похвастаешь!=)

Тут простая математика) Напряжение на 50% выше получается, а максимальные обороты зависят от поданного напряжения. Следовательно и максимальная скорость становиться выше на эти 50%. Ну ладно 47%, чуток скинем на потери в редукторе и проводах.

Davudson:

Зипушка твой с доставкой выйдет как львенок с АЛИ

Ну тогда я заказывал кучу всякого для себя и людей и выходило очень даже хорошо, но это было уже давно и цены другие были совершенно.

Davudson:

вот регулятор как живет при 11,1 для меня это вопрос открытый?

Да в который раз повторю: откатал более года и потом абсолютно рабочий регуль уступил место другому повыше качеством =)

Davudson
kabuum:

абсолютно рабочий регуль уступил место другому повыше качеством =)

Хочешь подарить?=)
Могу предложить кандидатуру…

Deta
kabuum:

Я на полном стоке с внешним беком более года катал на 3S.

От бэка была запитана серва и приемник?
бэк как на таоих фото 6v 10A?

И еще не пойму сколько с… надо брать с20 или с40+?

Davudson
Deta:

От бэка была запитана серва и приемник?

Если я не ошибаюсь, от БЭКа запитывают серву а приемник от регуля…

Deta:

И еще не пойму сколько с… надо брать с20 или с40+?

НА КРАУЛЕР 20-30С ПО УШИ!!!
Мне 30С хватает за глаза, второй аккум у меня на 50С машина просто чуточку шустрее, не стоит переплачивать, если только они стоят не одинаково!

Хохландец
Davudson:

Если я не ошибаюсь, от БЭКа запитывают серву а приемник от регуля.

Как угодно можно если напряжение совпадает.Хотя я бы не запитывал приёмыш от внешнего бека,внешние если выходят из строя пробиваются,внутренние-нет.

Davudson
Хохландец:

Как угодно можно если напряжение совпадает.Хотя я бы не запитывал приёмыш от внешнего бека,внешние если выходят из строя пробиваются,внутренние-нет.

То то оно, у меня коротыш пробивал на серву и ничего а вот приемник бы сдох от этого…
Причем сдыхает каким то хитрым способом, он включается но ни на что не реагирует, ни с кем не коннектится, никого не видит и знать не хочет, сигнал не принимает и сам не отправляет, просто брелок!=)

Deta

Спасибо за ликбез!

С батареями вроде определился - 3s, 3500-5000 mAh (главное что бы по размеру влез).
Теперь возник вопрос - чем это счастье заряжать. Вроде присмотрелся к imax b6 mini (оригинал). Но напрягает необходимость покупки дополнительного блока питания строго 18v, которого днем с огнем не сыщешь…
Может подскажете на что еще можно обратить внимание?

kabuum

Imax b6AC старший брат его. Может питаться и от сети 220 переменного тока, и от 12-18В постоянного тока, как мини версия.

Хохландец
Deta:

Спасибо за ликбез!

С батареями вроде определился - 3s, 3500-5000 mAh (главное что бы по размеру влез).
Теперь возник вопрос - чем это счастье заряжать. Вроде присмотрелся к imax b6 mini (оригинал). Но напрягает необходимость покупки дополнительного блока питания строго 18v, которого днем с огнем не сыщешь…
Может подскажете на что еще можно обратить внимание?

Не понял,а нахрена этому удоду 18?

Davudson

Саня, ты на такую сумму рассчитываешь?
rcopen.com/forum/f120/topic423334
Хотя я бы взял двух или четырех портовую…
Если найду номер человека у кого я брал свою то скину тебе…

kabuum

Строго 18 ему не надо. Он работает от 11В до 18В Ссылка. Видно не точное описание попалось Александру.

Хохландец
kabuum:

Строго 18 ему не надо. Он работает от 11В до 18В Ссылка. Видно не точное описание попалось Александру.

Вот и я как-то не врубился.

13 days later
Davudson

Люди добрые, на ваш взгляд, какое У-образное центральное крепление будет более приятнее смотреться на моем краулере?
Напомню, краулер зеленого цвета, кулаки - желтого цвета, качалка на серве - синего…