Бесколлекторные моторы и ESC для авто. Выбор, ремонт, тюнинг.

Northerner

Да, на крнасный фиксатор как советовали, ещё мощность мотора уменьшил и ограничил газ до 70%, а то 2 раза уже задний дифф ремонтировал 😃

Sozen

Вопрос к знатокам:
Может кто нить подскажет, какова мощность в ваттах вот этого мотора (не реклама).
Искал по сети, но что-то не смог найти.

telegkin

На сайте ХВ смотрели? Там вроде мощности в спецификациях указывают. Только эта мощность ни о чем практически не скажет. Это фактически указывают теоретическую мощность, в действительности применимость весьма условна. Она без учета возможности охлаждения при хоть какой-то длительности работы

romanmotruk
Sozen:

какова мощность в ваттах вот

отвечу так, регулятор от 80А, количество банок до 4S, акумы с рейтингом не ниже 30С при емкости 4000мА\ч
мотор идеально подходит для багги 8
как уже написали мощность -вещь теоретическая, так как параметры мощности измеряют при определенной нагрузке, достигая определенную температуру и определённое время нагрузки, эти параметры никем и нигде не указаны, что даст эта цифра?
ориентироваться нужно на кв 1800-2400 для багги8 на 4 банки, и размером мотора, диаметр от 40 м и длина от 60 мм, типа 4060 в маркировке, текин пишет размер статора без провода, 40 диаметр внешний по железу и длина 30 мм по железу

telegkin

Вот и по мне, важнее описанная в спецификации применимость, чем какие-то теоретические цифры.

Sozen
romanmotruk:

отвечу так, регулятор от 80А, количество банок до 4S, акумы с рейтингом не ниже 30С при емкости 4000мА\ч
мотор идеально подходит для багги 8
как уже написали мощность -вещь теоретическая, так как параметры мощности измеряют при определенной нагрузке, достигая определенную температуру и определённое время нагрузки, эти параметры никем и нигде не указаны, что даст эта цифра?
ориентироваться нужно на кв 1800-2400 для багги8 на 4 банки, и размером мотора, диаметр от 40 м и длина от 60 мм, типа 4060 в маркировке, текин пишет размер статора без провода, 40 диаметр внешний по железу и длина 30 мм по железу

Спасибо за пояснения.
Этот мотор с регулем родным на 150А у меня уже стоит на модели. Правда не на баге, а не траге 8.
Просто хотел узнать его мощность.

romanmotruk

ставьте логгер и измеряйте, я получал до 80А в макс газе, если брать обычный расчет, то это 80А х16вольт=1280 ватт

kabuum

Дайте две на 4S) Если и правда все так радужно и будут по характеристикам как обычные липо для нас, то я только за.

DOOM_87
kabuum:

Дайте две на 4S) Если и правда все так радужно и будут по характеристикам как обычные липо для нас, то я только за.

Не смотрел во внутрь ссылки, но думаю там акб на основе двойного карбона…
Недавно тоже встречал это хау но

romanmotruk

нет пока данных о производстве, точнее ссылки, где это можно купить, возможно нет спонсора для производства

kabuum

Или все не так гладко с ними. Все новости от 14-го года, а более новые просто перепосты старых, по сути.

vandalzzz

Текиновцы таки разродились новым RX8
Из заметных новшеств:

  • Выходные терминалы новой формы “приемника”
  • Блютус для связи с внешним миром
    Ну и наконец-то производитель указал силовые параметры регуля - 300\1000А на фазу.
    Брызгозащиты нет. Увы.
romanmotruk

в личной беседе с руководителем текина, спрашивал у него, почему логгер такой бестолковый, почему расход не в амперах, а в попугаях, логгер не сохраняет данные корректно…почему вентилятор только тонкий, типа не нужно это,
блютуз внутри? я так и не понял…
новые терминалы не для приемника, а просто стойки другой формы
вот это вообще порадовало:
—Текин RX8 это gen3 и приносит больше возможностей регулировать мощность и повышенную надежность для 1/8 масштаб гоночный. Платформа RX8 зарекомендовала себя выдерживать темп гонки, предоставляя профессиональные возможности—
Текин никогда не был воплощением надежности

vandalzzz
romanmotruk:

в личной беседе с руководителем текина, спрашивал у него, почему логгер такой бестолковый, почему расход не в амперах, а в попугаях, логгер не сохраняет данные корректно…почему вентилятор только тонкий, типа не нужно это,
блютуз внутри? я так и не понял…
новые терминалы не для приемника, а просто стойки другой формы
вот это вообще порадовало:
—Текин RX8 это gen3 и приносит больше возможностей регулировать мощность и повышенную надежность для 1/8 масштаб гоночный. Платформа RX8 зарекомендовала себя выдерживать темп гонки, предоставляя профессиональные возможности—
Текин никогда не был воплощением надежности

Я про форму стоек для припайки силовых проводов и говорил. они принимают провода
Блюсуз как я понял будет в виде отдельной модификации хотвайра, которая не по юсб будет данные дальше гнать, а по воздуху.
По факту же да, косметика и не более. Владельцам ген2 можно просто обновить прошивку и не париться

denis-radio

Ищу коллег по использованию сенсорного БК мотора
Есть у меня такой мотор с алиэкспресс RM3135, но пока нет возможности его проверить (ещё едет регулятор). Никаких отзывов по мотору и его работе мне найти не удалось. От нечего делать перебрал его - собрано очень качественно, всё аккуратненько (если кому нужно - могу дать больше фоток разборки).
Ни один продавец на али не смог мне назвать фирму-производителя, поэтому я определил его как “подвальный Китай”
Ищу тех, кто уже пользовался или сейчас пользуется таким мотором и жду услышать их мнения в этой теме.

DOOM_87
denis-radio:

Ищу коллег по использованию сенсорного БК мотора
Есть у меня такой мотор с алиэкспресс RM3135, но пока нет возможности его проверить (ещё едет регулятор). Никаких отзывов по мотору и его работе мне найти не удалось. От нечего делать перебрал его - собрано очень качественно, всё аккуратненько (если кому нужно - могу дать больше фоток разборки).
Ни один продавец на али не смог мне назвать фирму-производителя, поэтому я определил его как “подвальный Китай”
Ищу тех, кто уже пользовался или сейчас пользуется таким мотором и жду услышать их мнения в этой теме.

Норм мотор, ИМХО хрен уступает остальному китаю типа speedpassion,wing,king и более именитым новак, текин. Разница только в магнитном поле магнита может быть, его можно оценить только субъективно(относительным способом) или Роману отправить на измерения.

romanmotruk

был такой, продал его новым, порадовал закрытый корпус
с целью увеличения кв, но уменьшения кпд, производитель уменьшил поле ротора с максимальных 460мТ для модифита, до 380 мТ, в данном моторе, обороты выросли, максималка выросла, но так все делают, кроме тракстаров, там роторы, как правило в стоке максимально намагничены
мотор GoolRC
вообще часто удивляют такие посты, купил, а потом спрашиваете, как вам такой мотор, купил и не заморачивайся, катай, подши проверяй постоянно и будет порядок

DOOM_87:

хрен уступает остальному китаю типа speedpassion,wing,king

уступает по магнитам некоторым, и до винга ему далеко

romanmotruk

вчера катали www.facebook.com/rcauto.com.ua/ трасса крытая, такого еще не было нигде на наших прострах Украниы, трасса просто бомба, так вот я к чему, есть винг у меня мотанный 4000 кв на шорта, Винг 3656, и ездил на нем на 16 пиньене, Мюген 6 переделанный в шорт, так вот, не хватало мне ни рывка, ни скорости, да и мотор как-бы грелся, решил добавить пиньен, 17 было и влепил 18, и она просто полетела, рывок, скорость и остальное, просто как на 8-ке…так что не бойтесь больших пиньенов, если мотор и регуль в одной температуре, а получил я на почти улице, 37 мотор и 30 регуль градусов, буду пробовать 19 пиньен, ради тестов, в последствии,
баггу катаю 2200 кв и 17 пиньен, мотор 3656 винг, смотрится н на ней, более чем необычно, конечно…

denis-radio
romanmotruk:

мотор GoolRC
вообще часто удивляют такие посты, купил, а потом спрашиваете, как вам такой мотор, купил и не заморачивайся, катай, подши проверяй постоянно и будет порядок

откуда информация что он от фирмы GoolRC? я не смог найти такого, кроме того как сами продавцы иногда (!) пишут
а спрашиваю, потому как регуль ещё не пришёл - я об этом написал в своём посте, чтобы не удивляло никого
купил, потому что самый дешевый сенсорник. Не сильно обидно будет если мне он не понравится