Бесколлекторные моторы и ESC для авто. Выбор, ремонт, тюнинг.

Sozen

Господа, знакомые предлагают за недорого взять вот такой мотор, дабы поставить в трагу.
Однако что-не могу на него найти отзывов.
Может кто нить пользовался моторами от этой фирмы? Надежные или не стоят внимания?

romanmotruk

покупай, обычные моторы, ни разу в ремонт не отсылали, не разбирал, но там и нечему ломаться, этот мотор 1900 кв, намотан в звезде, гореть не будет, это дельты надо бояться(2150-2300кв).

DimIv
Sozen:

Господа, знакомые предлагают за недорого взять вот такой мотор, дабы поставить в трагу.
Однако что-не могу на него найти отзывов.
Может кто нить пользовался моторами от этой фирмы? Надежные или не стоят внимания?

вот похоже его клон hobbyking.com/…/turnigy-trackstar-1-8th-sensored-b… не реклама
у меня 2100 и 2400kv нормально работают.

dabear

У меня их комбо с таким мотором. И мне кажется в личке я про него писал. В общем по надёжности рано говорить. По размерам это багийный мотор, для лёгких траг подойдет. На чем то тяжелом типа старых ассох вероятно будет не хватать. Передний подш открыт почти полностью, то есть не просто вал торчит, наверное чтоб не снимая капать туда масла. Где подиумы под пайку зазоры с корпусом в 1мм, герметиком на всякий чтоб чуть меньше мусора собирать.

Soul_Train

Посоветуйте не дорогой, но проверенный контроллер на 60 ампер для безколлекторного мотора?

Будет здорово если его можно будет купить на ebay или алиэкспрессе

petrochenko

Добрый вечер помогите разобраться с проблемой. На моем саваже стоит регуль EZRUN 150а про до этого проблем с ним не было. На выходных заряжаю аккумуляторы ставлю и тишина ничего не происходит даже рулевая серва молчит.
На приемнике из редко помигивает индикатор регуль при включении пропиликал как положено. Подозреваю что вес накрылся. Что делать помогите извините если не в тему.
Регулятор золит в кирпич эпоксидной смолой.

romanmotruk
Soul_Train:

Посоветуйте не дорогой, но проверенный контроллер на 60 ампер для безколлекторного мотора?

HW Xerun Justock XR10 60A

petrochenko:

Что делать помогите извините если не в тему.

обратитесь к Vazikk для проверки работоспособности

petrochenko
romanmotruk:

обратитесь к Vazikk для проверки работоспособности

спасибо за совет проблема решена,а я чуть на новый рег не разорился

naguluf

Камрады ! Дело такого рода…
Есть лось без мотора. Решил его электризировать. Модеька большая и на вид с большим запасом прочности. Посему думаю внедрить в него систему которая переваривает 8 банок. С регулем для меня все ясно и понятно это будет hobbywing max6 а вот по мотору возникли сомнения. Пока что смотрю на этого леопарда. Что скажете по моторчику? Не хотелось бы ставить полноценный пятерочный мотор, так как шась 8 размера и места катострофически мало. Да и батарейки жрать по идее должен меньше… выслушаю все предложения. Заранее благодарен за советы.

naguluf

Нашел еще вот такой моторчик от посейдонов… Правда он обходится ровно в 2 раза дороже чем LBP4092/5D от леопарда. Знающие… гляньте плиз, что предпочтительнее для лосика? Нифига не понимаю в куче тех характеристик моторов которые приводит производитель… звезда - не звезда…

dabear

Если использовать сенсорный мотор в безсенсорном режиме - какие-то особенности вылезут или это ровно тоже самое, что эксплуатировать безсенсорный мотор? Какие-то минусы есть?

romanmotruk

будет работать что с сенсором, что без него

naguluf:

LBP4092/5D

мотор намотан в Дельте, такая намотка годится только для 2-х баночных систем, на 4-6 банках будет греться и не ехать, ищи те, чтобы маркировали звезда-Y , а в этом D стоит, не годится.

naguluf
romanmotruk:

мотор намотан в Дельте, такая намотка годится только для 2-х баночных систем, на 4-6 банках будет греться и не ехать

Тогда встречный вопрос… зачем выпускают такие моторы на 6 и 8 банок в дельте если они ехать не хотят под своим вольтажем?
ну вот у тех-же леопардов есть и поменьше моторчик на 1500 кв который держит 8 банок. LBP4082/2Y и вообще… сталкивались ли вы с этими моторами? что скажете… брать или смотреть в сторону более именитых? Рекорды ставить не собираюсь… но что-б бодро таскал по песку тушку весом в 7 кило. У меня в деревне все нахваливают посейдоны эти… но я тупо не могу понять в чем они намотаны… Ссылка.

garaje
naguluf:

но что-б бодро таскал по песку тушку весом в 7 кило.

6-ти полюсный мотор для 8-го масштаба, будет, “бодро” таскать вашу тушку весом в 7 кило. у меня саммит его таскали ; тракстар 4268 2650кв , тракстар4268 2350кв 4-х полюсный (хуже), очень нравится “теншок” х812l.

garaje:

очень нравится “теншок” х812l.

кстати! я, его перемотал. и теперь он мне еще больше нравится.

cloud.mail.ru/public/EsMJ/yUzFHVb4D

naguluf
garaje:

6-ти полюсный мотор для 8-го масштаба, будет, “бодро”

У меня в наличии есть мого комбо для 8 масштаба… и винги и мамбы и много чего еще… но вот что-то захотелось попробовать поставить эту шась на что-то большее… а именно на 8 банок так как 4 баночных акков у меня чемодан уже. К сожалению по высоте я нее смогу поставить мотор диаметром больше чем 45 мм. По этому посмотрел в сторону удлиненного вала. У меня и так уже 6 машинок 8го масштаба которые переваривают 4-6 банок. Если сделаю еще одну… то она будет очередной седьмой тачкой… А хочется чего-то эдакого))) ну надеюсь вы меня понимаете)))

garaje
naguluf:

ну надеюсь вы меня понимаете)))

дык. тогда, уж сразу переходи на 5-ый масштаб (полноценно) . ато мостырить на модель 8-го силовую от 5-го . черевато поломками будет, не!?.

naguluf
garaje:

дык. тогда, уж сразу переходи на 5-ый масштаб

этот шаг не за горами… Будет и пятерка. А пока шась оч крепкая пропадает. По тактильным ощущениям намного крепче чем всякие тандер-тигеры ассохи и армы. Не выгонять же Лосика на улицу с криком - Пошел вон, я кракена себе заведу! Что-бы сразу не скушать поломок и подыскиваю недопятый моторчик. 42\80 - 42\100

romanmotruk
garaje:

я, его перемотал. и теперь он мне еще больше нравится.

статор растачивать не стоит, внешнее кольцо трогать тем более

naguluf:

зачем выпускают такие моторы на 6 и 8 банок в дельте если они ехать не хотят под своим вольтажем?

чтобы был ассортимент по кв

naguluf:

LBP4082/2Y и вообще… сталкивались ли вы с этими моторами?

да, сталкивался, норм мотор, пока кевлар не разорвет, но это редко, держите подши в запас, только люфт, сразу менять

garaje

Возможно. Но, для того чтобы вместить задуманное количество, пришлось.

DimIv
naguluf:

подыскиваю недопятый моторчик. 42\80 - 42\100

а конверсия (моторама и т.д.) самодельная или от лоси?

naguluf
DimIv:

а конверсия (моторама и т.д.) самодельная или от лоси?

Самодельная… +3й диф

DimIv
naguluf:

Самодельная… +3й диф

ну тогда castle 1717 1580-1650kv 56*85 он же big block самое то. тип намотки не знаю…

Pincky

HobbyKing® ™ 150A High performance Brushless Car ESC + карта. 3000

TrackStar 150A GenII 1/8th Scale Sensored Brushless Car ESC - (PC Programmable) 3500руб

Hobbywing wp-sc8 120A 3500

Associated XP SC1300-DB 130A 3500
Что выбрать ? Или что-то другое?

DimIv
Pincky:

TrackStar 150A GenII 1/8th Scale Sensored Brushless Car ESC - (PC Programmable) 3500руб

но к нему карта нужна иначе заднего хода не будет, хотя может владелец уже выставил задний ход.
и его нужно герметить.

Minus-msk
Pincky:

Associated XP SC1300-DB 130A 3500
Что выбрать ? Или что-то другое?

Вот этот точно не берите